16 июня 2026 года состоялась высадка декоративных кустарников в Рогожинском парке культуры и отдыха им. Тульского рабочего полка.



В мероприятиях по посадке приняли участие сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго», ГУ ТО «Тульские парки» и представители общественности.



«Мы должны всегда помнить о важности особо охраняемой природной территории для сохранения уникального экологического баланса нашего города, — сказал директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных. — Сегодня мы активно работаем над озеленением Рогожинского парка. Этот социально значимый проект стал возможен благодаря плодотворному сотрудничеству с компанией «Тулэнерго», которая предоставила нам необходимые ресурсы. Только объединив усилия государства, бизнеса и неравнодушных людей, мы сможем сохранить зеленое наследие для будущих поколений».
Композиции из пузереплодника и сирени украсили нижнюю часть парка под линией ЛЭП. Всего высадили 373 единицы декоративных культур.



Реализация проекта стала возможной благодаря инициативе общественности, людей которые живут по соседству с Рогожинским парком и предлагают идеи по его озеленению.
Выражаем признательность за приобретение посадочного материала филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго».

