В Центральном парке прошел фестиваль «Школодром»

31 августа 2025 года в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошёл семейный фестиваль «Школодром-2025», организованный газетой «Слобода» и порталом Myslo. Главное действо фестиваля — семейный батл, в котором учувствовали 29 команд. До конца испытаний дошли не все участники, а в финал вышли только три команды.

Для участников фестиваля и гостей парка были подготовлены интерактивные развлекательные локации, призы, подарки, а также праздничный концерт.

Задания для участников готовила редакция «Слободы» и Myslo, а некоторые уроки — специально приглашенные эксперты

Собравшихся приветствовал директор ГУ ТО "Тульских парков" Владислав Черных:

"В преддверии Дня знаний «Школодром» напоминает нам о важности образования, любознательности и активного интереса к миру вокруг нас. Путь знаний похож на увлекательную дорожку: начало может быть сложным, но каждый шаг приближает нас к новым открытиям. Важно помнить, что любопытство — это двигатель прогресса. Наш парк всегда открыт для юных исследователей. Здесь вы можете увидеть природу под новым углом: как растут деревья, как работают экосистемы, какие загадки скрывают насекомые и птицы.

Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам. Команда «Слободы» приложила много усилий что бы сделать этот день ярким, интересным и значимым".

 Большой фоторепортаж события смотрите в специальном альбоме в группе Тульских парков ВКонтакте: https://vk.com/album-32124668_308447452 

Max
Выберите дату и увидите события в этот день