Туляков приглашают провести "Лето в парках"

5 июня 2024 года в пресс-центре Правительства Тульской области состоялась презентация летних проектов, в которых на протяжении трех месяцев смогут принять участие жители и гости региона. Для всех возрастов предусмотрена образовательная, спортивная и культурная программа.

1 июня в Туле стартовал проект «Лето в парках: год семьи». С июня по август он проходит в Центральном, Комсомольском, Пролетарском, Рогожинском парках и в Баташевском саду.

«С 2016 года проводится «Лето в парках». За это время состоялось более 9000 мероприятий с участием более 400 тысяч человек. Проект продолжает развиваться. В 2024 году, объявленном Президентом РФ Годом семьи, в проекте особое внимание уделили семейному досугу. Мероприятия проводятся на свежем воздухе. Посетитель любого возраста может подобрать интересное событие именно для себя», - сказал директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

Любители спорта смогут в группах позаниматься бегом, лечебной физкультурой, йогой, скандинавской ходьбой, мини-футболом и джампингом.

Для маленьких посетителей будут проходить анимационные программы, игры, дискотеки, занятия и мастер-классы по самым разным направления от творческих до IT.

Любители культуры и искусства смогут посетить концерты, вечера в музыкальной гостиной, обзорные экскурсии в ЦПКиО.

Также в течение лета в парках пройдут День России, фестивали меда и красок, День йоги и День рождения Центрального парка.

Подробности на сайте ГУ ТО «Тульские парки» и в социальных сетях.

Афиша на июнь 2024 года

Выберите дату и увидите события в этот день