«Зима по-тульски»: лирика в заснеженном парке

 Снились бабушкины сказки 
Мне всю ночку, до утра… 
Открывай, малютка, глазки, 
В школу нам с тобой пора… 
Валентина Белевская

 20 января в Центральном парке культуры и отдыха им.П.П.Белоусова в рамках проекта «Зима по-тульски» состоялся творческий вечер поэтессы Валентины Белёвской.

 «Стихи пишу с детства. Основной причиной к этому занятию была неукротимая

душевная боль от внезапной потери матери...»

  

 Встреча прошла в тёплой семейной атмосфере. Поэзия этой талантливой женщины, любящей матери и человека, который всю свою жизнь посвящает людям окружающим её, представлена в различных жанрах. На вечере прозвучали стихи и песни о любви к мужчине, к детям, и к своей стране. Песни на стихи Валентины Белёвской исполнил семейный дуэт «Облака».

За свою литературную деятельность Валентина Белёвская награждена Благодарственным письмом УМВД РФ по ТО и памятным подарком, памятным подарком ЗАО ЦВ «Протек», ТАМКТС, денежной премией
администрации Ленинского района ТО, дипломом и подарками от СБЕРКРЕДБАНКА РФ,
Почётной Грамотой, Благодарственным Письмом и подарками от санатория «Магадан», г.Сочи, за организацию творческого вечера и участие в концертах для отдыхающих.

Дважды принимала участие в книге воспоминаний и размышлений поколений «Мы помним…», награждена грамотой.

 Кроме того, в Центральном парке состоялось множество других мероприятий.

Любители направления «Жаркого спорта» совершали утренние забеги международного бегового движения «parkrun». Оживляя утренние аллеи парка радостью от новых рекордов прохождения пятикилометровой дистанции. На мастер-классе по скандинавской ходьбе, опытный инструктор рассказала присутствующим обо всех нюансах грамотной разминки, техники ходьбы, а также правильном завершении тренировки.

Для юных посетителей парка, направление «Снеговик 0+» приготовил увлекательные развивающие мастер-классы.

В этот же день в Комсомольском парке культуры и отдыха, в рамках проекта «Зима по-тульски», была организована интерактивная анимационная программа с веселыми играми и забавными конкурсами. 



Проект разработан по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина, реализуется на территории Тульской области. Он включает в себя пять основных направлений.

Выберите дату и увидите события в этот день