Забег Дедов Морозов в Центральном парке

7 декабря состоялся «Забег Дедов Морозов». Это одно из самых ярких и масштабных мероприятий проекта «Зима по - тульски», разработанного по инициативе Губернатора региона Алексея Дюмина. 

Важной составляющей забега сотен туляков одетых в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек является маршрут, который проходит по территории одного из самых любимых мест отдыха туляков – Центрального парка им. П.П. Белоусова.

Мероприятия подобного рода позволяют не только популяризировать здоровый образ жизни, но и способствуют развитию бегового туризма, привлечению интереса к Тульской области, как одного из наиболее развитых спортивных регионов ЦФО.

В этом году праздничное мероприятие началось с разминки в стиле музыкальной тренировки «зумба». Для бегунов, которые пришли без костюма, организаторы подготовили шапочки Дедов Морозов. На протяжении всего мероприятия, гостей и участников спортивного предновогоднего праздника развлекали Дед Мороз и Снегурочка. 

В формате мероприятия были предусмотрены два варианта маршрутов забегов: для детей – 300 метров, и для взрослых – 3 км. Отдельно состоялся старт поклонников скандинавской или северной ходьбы. А многие участвовали в Забеге целыми семьями.

Пока болельщики на финише ждали возвращения участников Забега Дедов Морозов, они могли согреться горячим сладким чаем в полевой кухне. А акция "КостероОК" пользовалась повышенным спросом и пришлась по душе даже зимним волшебникам.

Тех, кто заранее позаботился о своём костюме и с выдумкой подошел к продумыванию его деталей, ждали подарки от партнёров забега: сети супермаркетов "СПАР" и гипермаркета "Леруа Мерлен Тула". Вкусными призами за креативный подход к костюму стали батоны колбасы от Тульского мясокомбината. Они были выпущены ограниченной серией со специальными этикетками - всего 50 штук.

 

В числе обладателей призов оказался туляков Дмитрий Авдеев:
"Бегом я занялся два года назад. С этих пор каждое утро участвую в забегах Паркран в Центральном парке. Сначала было очень тяжело, но результаты постепенно улучшались.
На старт Забега Дедов Морозов в Центральном парке вышел второй раз. Очень нравится, что бежим все вместе, много знакомых лиц. Очень хорошо, что дети бегут отдельно. Ведь ребята очень серьёзно относятся к забегу и борются друг с другом. Забег в костюмах даёт почувствовать приближение Нового года. К созданию сегодняшнего своего облика подошел с юмором, с которым очень дружу. Получился образ а-ля Снегурочка с косичками".

Получила подарок от "СПАР" и Альбина Чувикова:
"Участвую в Забеге первый раз. Это море позитива. Забег позволяет почувствовать себя частью большой дружной спортивной семьи. Получила огромное удовольствие от участия. Готовиться к мероприятию начала заранее. На выбор у меня были два костюма: Снегурочки и Красной Шапочки. Остановилась на последнем и не прогадала, ведь Дедов Морозов много, а Красная Шапочка только одна. Сегодняшнее мероприятие добавляет праздничного настроя. Появляется желание нарядить дома ёлку, подготовить подарки для родных и друзей".

Уютный суперприз от гипермаркета "Леруа Мерлен Тула" достался Михаилу Воротникову:
"Я постоянно участвую в субботних забегах Пакран в Центральном парке. Но на старте Забега Дедов Морозов оказался впервые - ради ощущения праздника в душе. Не стремился к выигрышу, хотя всю дистанцию преодолел не только в костюме, но с посохом и мешком в руках. Бежать они мне не слишком мешали, зато смотрелось очень колоритно. Сегодня я Дед Мороз и хочу пожелать всем здоровья, больше спорта, всех благ и поздравить с наступающим Новым годом".

Выберите дату и увидите события в этот день