В тульском парке «Патриот» прошел Международный фестиваль по Лазертагу

8 мая 2023 года в Туле в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот-Тула» на базе Центра военно-тактических игр «Сталь» в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел Международный фестиваль (турнир) по Лазертагу на кубок парка «Патриот – Тула» (турнир по лазертагу «Кубок Городов - Героев»).


В соревнованиях приняли участие как опытные, так и начинающие команды из различных регионов России — Москвы, Саранска, Борисоглебска, Брянска, Перми, Подольска, Костромы, Санкт-Петербурга и Тулы.

В 2023 году фестиваль прошел в символичную дату – день рождения парка «Патриот» (четырехлетие).

Участников и организаторов приветствовал министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов.

«Такие события в очередной раз показывают, что наши парки не только места отдыха и развлечения, но и площадка для проведения различных спортивных событий. Сегодня более 120 спортсменов из 9 регионов нашей страны приехали к нам, чтобы продемонстрировать ловкость, силу и умение работать в команде»,- отметил министр.

В соревнованиях приняли участие как опытные, так и начинающие команды из Москвы, Саранска, Борисоглебска, Брянска, Перми, Подольска, Костромы, Санкт-Петербурга и Тулы.

«Эти соревнования - уникальное событие, которое привлекло в парк «Патриот» много участников из разных регионов нашей страны. Мы постарались предоставить максимально комфортные условия для всех участников и зрителей. Мы рады, что наш парк стал площадкой для проведения такого необычного мероприятия», - отметил директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

Команды из разных городов России приняли участие в турнире, демонстрируя свою спортивную мастерство и тактическое мышление. Каждая команда показала высокий уровень подготовки. Всем участникам турнира были подготовлены уникальные медали, кубки и призеры.

Руководитель Центра военно-тактических игр «Сталь» Александр Тизяев отметил: «Спасибо всем, кто сделал этот день возможным – участникам, организаторам, гостям и каждому, кто сопровождал нас на этом захватывающем пути! Тульский турнир по Лазертагу стал первым этапом. На его примере мы будем проводить аналогичные события в других городах. Серию турниров мы объединили в один большой проект «Кубок Городов - Героев».

Выберите дату и увидите события в этот день