В Тульских парках завершился новогодне-рождественский праздничный марафон

С 1 по 8 января в Тульских парках продолжался новогодний марафон праздничных событий. Концертно-развлекательная программа охватила Центральный, Комсомольский, Пролетарский парки и парк «Патриот – Тула».

В Комсомольском и Пролетарском парках посетители отдыхали и веселились под музыкальные композиции в исполнении тульских артистов, танцевальных и вокальных коллективов города. Прозвучали полюбившиеся песни, а аниматоры в костюмах сказочных героев, в рамках программы «Волшебный лёд», катались вместе с поклонниками активного отдыха на коньках.

В Центральном парке впервые реализован масштабный проект «Кинокаток». В течение семи дней с раннего утра и до самого вечера отдыхающие могли посмотреть любимые фильмы, увидеть концертные видеозаписи классических произведений, а также музыкальные клипы.

Рядом с катком работали точки с горячими напитками и желающие могли подкрепить силы вкусным кофе, ароматным чаем и безалкогольным глинтвейном, а также выпечкой. Особую уютную атмосферу создавали чаши с живым огнём.

Взрослые и дети с удовольствием дарили себе новогоднюю сказку во время катаний в санях, запряженных лошадью. Не меньшей популярность пользовались верховые прогулки на пони и лошадях.

Ежедневно детвора заглядывала в резиденцию Деда Мороза в Центральном парке. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни и даже танцевали со снежным волшебником и его внучкой Снегурочкой. И, конечно, никто не ушёл без приятного сердцу сувенира. Все желающие могли сделать красивые фотографии в тематической фотозоне.

На фонтанной площади ежедневно звучали концертные номера. Работала ярмарка тульских мастеров с уникальными сувенирами ручной работы. Ежедневно звучали голоса тульских артистов и DJ-сеты. Была организованная традиционная акция «КостерОК».

1 и 7 января не оставило никого равнодушным огненное шоу от BRIOSHOW.

Без перерывов и выходных работали прокат спортивного инвентаря, кафе и аттракционы площадки «Драйв».

В парке «Патриот – Тула» в дни каникул посетителям показали спектакль «Ночь перед рождеством». Бесплатно работал «Купольный кинотеатр» от «Сферы будущего». Были организованы стрельба в тире и игры в «Лазертаг» в Центре военно-тактических игр.

Выберите дату и увидите события в этот день