В Тульских парках прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

12 сентября 2020 года по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина состоялся общеобластной субботник. Тульские парки стали одной из площадок проведения мероприятия. В генеральной уборке парков приняли участие сотрудники правительства Тульской области, органов исполнительной власти региона, представители общественности.

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин принял участие в субботнике в Пролетарском парке культуры и отдыха. Вместе с учениками химического лицея Центра образования №38 и сотрудниками Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Валерий Шерин высадил саженцы кедра на аллее памяти в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», которая в этом году приурочена к Году памяти и славы.

«У нас впереди большие праздники – День оружейника, 500–летие Тульского кремля. Мы приводим город в порядок, чтобы в нем было чисто, уютно и нашим жителям, и всем гостям, которые приедут в регион», - подчеркнул Валерий Шерин.

 

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов напомнил, что в регионе уже во второй раз прошла акция «Школа утилизации: электроника». Он сообщил, что раньше бесплатно утилизировать отслужившую технику могли только органы власти и бюджетные учреждения. В 2020 году коммерческие предприятия могут утилизировать электронные отходы за символическую плату в 1 копейку.
Для участников субботника в Пролетарском парке была организована работа полевой кухни с традиционной вкусной кашей и сладким горячим чаем.

Самый масштабный по численности субботник прошел в Центральном парке, где перед участниками стояла задача собрать твердые бытовые отходы, летучий мусор, убрать опавшую листву и сухие ветки.

Также субботник состоялся в Баташевском саду и Рогожинском парке культуры и отдыха им. Тульского Рабочего полка.

Администрация ГУ ТО «Тульские парки» выражает благодарность всем участникам субботника.

Выберите дату и увидите события в этот день