В День отца в Центральном парке прошла «Семейная зарядка»

15 октября в Тульской области отметили День отца. Праздник был учреждён в 2021 году Указом Президента Владимира Путина.

В ЦПКиО им. П.П. Белоусова в Туле прошла «Семейная зарядка». Ее во второй раз организовало Правительство Тульской области совместно с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области и Советом отцов, который действует при нем.



Участников приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

«В Тульской области во многом благодаря Губернатору Алексею Дюмину ведётся большая работа по поддержке семей. И День отца играет в ней существенную роль. Это молодой, но важный праздник. Ведь роль отца и мамы в семье одинаково высока. От пап во многом зависит воспитание ребёнка, это ориентир во многих жизненных ситуациях. Важно, чтобы они своим собственным примером вдохновляли детей и взращивали достойных граждан», - сказал Дмитрий Яковлев.

Дети и взрослые могли освоить простые упражнения, которые можно делать каждое утро. Свои зарядки провели сообщество «Зарядка 365», бронзовый призер Чемпионата России по настольному теннису Дарья Николаенко, инструктор детско-юношеского туризма, участник СВО Александр Трушин, инструкторы Росгвардии.



Самые юные гости праздника смогли поучаствовать в эстафете. А участники постарше - написать письма бойцам на передовую и помочь в плетении маскировочных сетей.

Выберите дату и увидите события в этот день