В Центральном парке Тулы состоялся развод патрульно-постовой службы

19 июня в ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоялся развод патрульно-постовой службы. В летний период в парке дополнительно к стандартным пешим и автомобильным нарядам присоединяются велосипедные и конные патрули.

Полицейские на лошадях следят за порядком на отдаленных территориях, в лесном массиве, около прудов. Полицейские на велосипедах незаменимы в выходные дни, когда в парке большой наплыв отдыхающих и проехать по аллеям автомобильному патрулю сложно. У велопатруля увеличенная протяженность маршрута, повышенная мобильность и скорость реагирования.

Еще одно нововведение этого сезона – применение скрытых патрулей. В них задействованы общественные активисты, дружинники без отличительных знаков, которые обходят территории отдыха, выявляют правонарушения и незамедлительно сообщают об этом сотрудникам полиции, которые осуществляют дежурство.

«Главная задача патрулей не только пресечение правонарушений, но и профилактика их совершения, - говорит начальник отдела охраны порядка УМВД по городу Туле Роман Чепелев. – Наш город ежедневно посещает большое количество российских и зарубежных туристов. Тульская полиция делает всё возможное для обеспечения их безопасного отдыха».

Выберите дату и увидите события в этот день