В Центральном парке состоится аэро-карнавальное шествие

В день рождения Тулы в Центральном парке состоится незабываемое событие: аэро-карнавальное шествие. 11 сентября 2021 года по аллеям под зажигательную музыку пройдут 15 огромных фигур в костюмах из воздушных шаров в создании которых принимали участие более 20 специалистов. Главными дизайнерами костюмов стали Сергей и Анатолий Шевченко, которые приехали в Тулу из Крыма.

Накануне проведения карнавала Тульские парки пообщались с Сергеем и Анатолием.

Братья признались, что аэро-дизайном увлеклись одновременно в 2013 году.

Долго учились?
- Чтобы научиться создавать красивые фигуры и композиции из воздушных шаров у нас ушло года три или даже четыре. Мы «самоучки»: многое изучали, смотрели видео, посещали семинары, обменивались опытом с коллегами.
Гости уверены, что несмотря масштабный и длительный процесс создания уникальных композиций, главное, как и в любом деле, убрать лень и поставить цель. Не менее важно, чтобы было желание развиваться

Может быть вы в детстве мечтали дарить радость людям с помощью воздушных шаров?
- Нет. Я в детстве мечтал стать учителем, - рассказал Анатолий.
- А я художником и моя мечта практически осуществилась. Был скульптором и это очень мне помогло в моей нынешней работе. В принципе я остался скульптором, только сменил материал с глины на воздушные шары, - добавил Сергей.

Мастера признались, что чем больше работаешь, тем больше в голове рождается идей.

- Как вам Тула и Центральный парк, в частности?
- Нам очень нравится ваш город. А ваш пар просто шикарен, - в один голос заявили братья Шевченко. – Мы белой завистью завидуем людям, которые в нём работают. Тулякам очень повезло, что у них есть такой замечательный уголок природы.

 

Выберите дату и увидите события в этот день