В Центральном парке прошел забег «Бегущие сердца оружейников»

19 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошел массовый забег «Бегущие сердца оружейников».


Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и был приурочен ко Дню оружейника.

В забеге приняли участие более 850 человек. Участников соревнований приветствовал министр спорта Тульской области Андрей Журавлев:

«Мы впервые проводим такие масштабные спортивные мероприятия в День оружейника. Я, уверен - это станет доброй традицией. Тула – не только столица русского оружия, но и город, в котором любят спорт».

С поздравлениями к собравшимся обратился Александр Благовещенский, исполнительный директор Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России:

«В этот праздничный день приятно видеть в парке много детей, которые занимаются спортом. Конечно, ребята вырастут и, возможно, пройдут обучение по оружейным специальностям. Продолжат династии оружейников. Тула – это оружейная столица нашей страны. В нашем городе всегда делали лучшее оружие в мире. И сейчас продолжают достойно своё дело. Поздравляю всех с Днём оружейника и желаю всем успеха, как в спортивных состязаниях, так и в жизни. Спасибо тулякам за труд. Всего вам самого доброго и удачи».

Участниками забега стали поклонники спорта всех возрастов. Дети от 4 до 9 лет бежали дистанцию 400 м. Ребята от 10 до 15 лет блестяще справились с дистанцией 700 м. Для взрослых бегунов, начиная с 16 лет, был организован маршрут протяженностью 4 км.

Для всех участников и болельщиков была организована работа полевой кухни. Всех желающих угощали вкусной кашей и горячим чаем. Каждого из юных победителей ждал приз – самокат.

 

Выберите дату и увидите события в этот день