«Тульские парки» стали участниками ParkSeason Expo

6 и 7 апреля 2022 года в «Экспоцентр» в Москве прошло крупнейшее отраслевое событие России – II Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация парков России при содействии Минстроя России и Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Ключевой темой события стала «Комфортная среда и качество жизни как главные тренды комплексного развития современных городов».

Среди участников конференции были первые лица высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, представители министерств и ведомств, руководители комитетов и департаментов, директора парков и отраслевых учреждений Москвы, регионов России и стран СНГ, а также ведущие российские и международные эксперты.

На пленарных сессиях и круглых столах обсуждалось устойчивое развитие, зелёная экономика, благоустройство и обслуживание территорий и многие другие темы.

Делегация ГУ ТО «Тульские парки» представила экспертам доклад в рамках сессии «Государственно – частное партнерство. Бизнес и внебюджет».

«Ассоциация парков России делает колоссальную работу по развитию парковой отрасли страны», – подчеркнул первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов. - «Выставка объединяет не только городские парки и общественные пространства, но также национальные парки, заповедники, заказники и другие природные территории».

Участники выставки смогли ознакомиться с передовыми достижениями в области управления городскими пространствами и создания центров притяжения.

Выберите дату и увидите события в этот день