Тульские парки - центр развлечений в новогодние праздники

В рамках проекта «Зима по-тульски» во время новогодних и рождественских каникул на территориях Центрального, Комсомольского и Пролетарского парков культуры и отдыха было проведено множество детских, музыкальных, спортивных и образовательных мероприятий, в которых непосредственное участие приняло участие около 5000 человек.

Концертные площадки с участием тульских вокалистов и рождественского духового оркестра организовывались ежедневно.

В течение всех праздников маленькие туляки каждый день посещали Резиденцию Деда Мороза в детском городке ЦПКиО. Новинкой текущего зимнего сезона стала акция «костерОК». На фонтанной площади Центрального парка культуры и отдыха им.П.П.Белоусова были установлены специальные чаши, в которых разводился огонь, теплом которого согревались посетители во время длительного пребывания на свежем воздухе. 

Интересным дополнением праздничных мероприятий стали световое шоу и ярмарка мастеров. Где посетители парка могли ознакомиться с уникальными изделиями ручной работы, приобрести сувениры и новогодние подарки для друзей и близких и так же выпить горячего чая из настоящего самовара, растопленного шишками. 

Сергей Ромашкевич:
-В парке очень красиво. Праздничная программа настолько интересна, что мы гуляем во круг фонтана и никуда не отходим от сцены. Приятно слушать любимые песни. Спасибо администрации за проделанную работу. 

Елена Ромашкевич:

-Отличный праздник. Ну, а туляков с Новым Годом! Больше времени проводите в парке. 

Лидия Елина:
- Нам очень понравился концерт. Хорошо, что есть возможность слушать любимые хиты на свежем воздухе. 

Дарья Елина:
-В парке отличная новогодняя ёлка, на сцене поют песни и  танцуют. Приходя сюда сразу становится веселее, поднимается настроение. 

 

*Всего же, непосредственное участие в мероприятиях проекта «Зима по-тульски» с декбря 2017 приняло более 10 000 человек.

 

 


 

Проект разработан по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина, реализуется на территории Тульской области. Он включает в себя пять основных направлений.

 

Выберите дату и увидите события в этот день