Трейл «Я – Патриот»

23 февраля 2024 года Центральный парк Тулы стал площадкой для проведения фанового трейла «Я – Патриот». Соорганизатором спортивного события стал Первый тульский беговой клуб.

Участники зимнего праздничного забега, посвященного Дню защитника Отечества, стали собираться в стартовом городке задолго до начала события. Со всех сторон звучали поздравления, смех и радостные приветствия.

На забег регистрировались целыми семьями. Всего на старт вышли 500 спортсменов из 77 российских городов. Самый молодой бегун отметил свой 16-й день рождения. А самому опытному участнику трейла исполнилось 77 лет.

«Символично, что забег приурочен ко Дню защитника Отечества. Трейл «Я – Патриот» - это ключевое и завершающее крупное событие череды активностей проекта «Зима по - тульски», который разработан по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. В этом году произошла смена места старта. Теперь многие посмотрят на Центральный парк по новому: красивые локации, природный рельеф, естественные препятствия, подъемы, спуски и самые незабываемые эмоции!» - обратился к участникам мероприятия министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

 

 

«Друзья, рад, что сегодня вы присоединились к нашему зимнему трейлу «Я – Патриот». У него своя, совершенно особенная атмосфера, в которую вы смогли погрузиться вместе с большой компанией единомышленников. Для всех участников подготовлены медали, удобный стартовый городок, а для победителей - уникальные авторские кубки. В этом году трейл организован нами уже в четвертый раз. Но по-новому. Новая локация, немного измененное название, но все та же добрая и интересная компания», - сказал директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

 

Перед стартом многие спортсмены были уверены, что бег по знакомому с детства Центральному парку принести сюрпризов не может. Но уже после пересечения финиша с изумлением признавались, что открыли территорию ЦПКиО для себя заново.

«Я бегаю в Центральном парке очень часто, но некоторые локации для меня стали открытием», - призналась победительница трейла Александра Войтова.

«Было очень сложно. Желание было остановиться, но превзошел себя», - поделился впечатлениями Сергей Клеймёнов.

«Бегаю давно. В трейле тоже участвую не первый раз. В прошлый раз также, как и сегодня, завоевал второе место. Сегодня было сложно, но красиво», - рассказал Артём Михайлов.

Каждый участник трейла получил стартовый пакет от партнёров события: семечки «Джинн» от компании «Смарт», продукты для здорового питания «Bionova», а также тематические тульские пряники со звездой.

Победителям трейла вручили дополнительные подарки: уникальные авторские кубки, а также фирменную продукцию от «Тульского мясокомбината» и набор продуктов для здорового питания «Bionova».

После забега все желающие могли подкрепиться вкусной кашей, сладким горячим чаем и послушать выступление солисток «Тульских парков» на главной сцене ЦПКиО.

Выберите дату и увидите события в этот день