Торжественный митинг в Рогожинском парке

5 мая 2022 года, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся торжественный митинг в Рогожинском парке культуры и отдыха имени Тульского рабочего полка.
В мероприятии приняли участие ветераны, учащиеся Центра образования №39 им. Рогожина А.А., сотрудники ГУ ТО «Тульские парки» и представители общественности.

Торжественную часть, открытую под гимн России, продолжило выступление студийцев Детской театральной школы - студии «ЭРМИТАЖик» при театре «Эрмитаж», г. Тула. Ребята прочли проникновенные стихи о войне. Солистки тульских парков исполнили песню "А закаты алые".

В своём приветственном слове ветераны поблагодарили собравшихся за память о подвиге, страшных днях Великой Отечественной войны, бережно хранимую на протяжении десятилетий.

«С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 77 лет, но в сознании народа по-прежнему жив великий подвиг. Стереть из памяти то, что выстрадал народ, невозможно. Наша задача не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитывать молодёжь, на своем примере показывая любовь и уважение к своей стране, к тем великим людям, ковавшим нашу Победу», - обратился к собравшимся руководитель ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

В заключение участники возложили цветы к памятнику Григория Антоновича Агеева.

Выберите дату и увидите события в этот день