Пополнение в семействе пятнистых оленей

В зооуголке Центрального парка культуры и отдыха пополнение. Впервые родителями стали пятнистые олени Филипп и Лиза. В конце мая 2021 года на свет появилась малышка. Сотрудники зооуголка дали ей имя Виктория. Маленькое пятнистое чудо живёт вместе с мамой, папой и самой настоящей няней - косулей, по кличке Симона.

Малышке уже исполнителнилось полтора месяца. Пока она питается только молоком мамы, но глядя на родителей, начинает пробовать жевать листики и зерно. 

Для справки

Полностью взрослыми особями пятнистые олени становятся в возрасте трех лет. Каждая особь имеет свой уникальный окрас шерстяного покрова, но он все равно находится в пределах одного тона. Расположение пятен также является уникальным, неповторяющимся.

Самка вынашивает потомство на протяжении семи с половиной месяцев. Малыши появляются на свет в мае. Как правило, рождается один теленок, реже два.

В настоящее время любая охота на пятнистых оленей запрещена повсеместно. Животные оказались в Международной Красной книге под статусом исчезающего вида.

Выберите дату и увидите события в этот день