Победителями фестиваля "Школодром - 2019" в Центральном парке стали три семьи

В субботу, 31 августа в Центральном парке культуры и отдыха состоялся городской семейный фестиваль "Школодром - 2019".
Организаторами праздника для туляков и гостей города выступили газета «Слобода» и портал Myslo, при поддержке ГУ ТО "Тульские парки".

Участников, болельщиков и зрителей приветствовал заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев:
«В тульских парках проводится огромное количество мероприятий, и мы искренне рады инициативам извне, которые помогут организовать веселые мероприятия для наших детишек. Тульские парки – это территории, которые посещают миллионы людей.
Команда еженедельника «Слобода» ведет не только насыщенную повседневную деятельность, но и занимает активную жизненную позицию. Вместе с этой командой мы высаживали деревья в Центральном парке ранее и продолжим эту традицию в дальнейшем».

Андрей Журавлев вручил исполнительному директору газеты «Слобода» Татьяне Алексеевой подарок за многолетнее сотрудничество и добросовестный труд - книгу, изданную к 120-летию ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

Генеральный директор «Слободы» Вера Кирюнина поблагодарила всех, кто принимал участие в подготовке праздника и пожелала тулякам отличного настроения:
«Школодром» – это ежегодный праздник, который мы проводим перед началом учебного года. Мы очень старались, чтобы он принес вам максимум радости.

На старт вышли 28 семейных команд. Дети и родители демонстрировали знания школьных дисциплин: математики, истории, географии, физкультуры, литературы, русского языка и других.


В финале остались лишь три команды-победительницы.

Победительницей и обладательницей ноутбука «Lenovo» стала команда семьи Храмцовых - «Туляки».
Капитан команды Михаил признался, что наибольшее количество баллов набрал на ответах по географии. В этом ему помогло изучение географической карты, которая висит у него дома.


Второе место в упорной борьбе завоевала команда «Проходные пешки». Им достался в подарок электросамокат от депутата Госдумы Виктора Дзюбы. Капитан команды Михаил Труханов рассказал, что больше всего ему понравились задания по истории и физкультуре.


Почетное третье место досталось дебютантам фестиваля - команде «Домашние эльфы». Им вручили сертификат на проведение детского праздника для большой компании и памятные подарки от «Ростелекома». Детям и родителям больше всего пришлись по душе конкурсы по литературе и русскому языку. Они заверили, что обязательно будут участвовать в «Школодрооме» в следующем году.


Каждый участник получил памятные сюрпризы от организаторов, сладкие призы от «Белевской пастилы», «Хорошего вкуса» и «Матяш», умные призы от «Читай-города».

В рамках мероприятия для всех посетителей Центрального парка были предложены различные развивающие мастер-классы и игры.

Аниматоры в ярких костюмах с удовольствием фотографировались с гостями парка и играли с детьми.

Желающие могли бесплатно подкрепиться в полевой кухне. Ребятня оценила выставку спецтехники ГИБДД, МЧС. Взрослых заинтересовали выставочные образцы автомобилей от компании «Митсубиси».

Праздник в преддверии начала учебного года получился ярким, веселым и запоминающимся.

Выберите дату и увидите события в этот день