Первая зимняя вечеринка в ЦПКиО открыла сезон 2018-2019

Воскресенье 9 декабря 2018 года стало временем проведения в Центральном парке им. П.П. Белоусова Первой зимней вечеринки. Разнообразие развлечений и интерактивных площадок, искренняя и дружеская атмосфера - стали визитной карточкой открытия нового "морозного" сезона в Тульских парках в рамках проекта "Зима по-тульски".


Весь вечер на сцене работали ди-джеи радиостанции Европа Плюс. Они вели прямой эфир из открытой студии, которая расположилась на эстраде ЦПКиО. Море отличной музыки и конкурсов создавали настроение гостям парка. Участники различных викторин получали фирменные призы от радиостанции: кружки, тульские пряники.

В рассвеченной иллюминацией фотозоне МС Снежок и Леди Леденец фотографировались со всеми желающими. И, конечно, играли с детишками в увлекательные зимние забавы.


Рядом со сценой желающие с азартом собирали магнитную мозаику, складывающуюся в логотип проекта «Тула – новогодняя столица России».

В торговых рядах ярмарки мастеров продавали мягкие игрушки из войлока, сувениры из дерева, вкуснейший мёд, фирменные яблоки в карамели, чай, блинчики и пироги. Безалкогольным глинтвейном участников вечеринки угощали бесплатно.


Уют живого тепла на фонтанной площади создавали чаши с живым огнем - желающие грелись у двух костерков.
Детвора облюбовала горку и каталась с неё на ледянках, тюбингах и снегокатах. Вместе с родителями детишки участвовали в веселых конкурсах и эстафетах. Расписывали ёлочные игрушки в шатре, где проводились мастер-классы и лепили веселых человечков.


Весь вечер на сцене выступали артисты. Звучали популярные песни. Сюрпризом стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые не только поздравили собравшихся с наступающим Новым годом, но и удивили показом фокусов.


Финалом вечеринки стало огненное шоу и флешмоб. Каждому из присутствовавших вручили бенгальский огонь. Площадь возле эстрады расцветили две сотни ярких огней.

В следующие выходные, 15 и 16 декабря, развлекательные мероприятия в Центральном парке продолжатся.

15 декабря приглашаем туляков и гостей города на забег Дедов Морозов, который стартует с фонтанной площади в 10.30.

16 декабря состоится арт-встреча "Нитки". Ждем участников на площадке у здания администрации ЦПКиО в 11.00.

Выберите дату и увидите события в этот день