Парк "Патриот": Новая площадка для выставок военной археологии

29 апреля 2022 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот - Тула» состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ГУ ТО «Тульские парки», общественной организацией «Тульский областной молодежный поисковый центр «Искатель»», а также с поисковым объединением «Красное знамя».

В рамках мероприятия парку были переданы уникальные экземпляры, артефактами и личными вещами солдат, найденных во время экспедиции на территории Тульского региона.

Директор государственного учреждения Тульской области «Тульские парки» Владислав Черных отметил:

«Совместная работа с поисковыми отрядами важна в деятельности парка «Патриот». Неслучайно передача экспонатов – находок для экспонирования в парке происходит преддверии Дня Великой Победы. Это священный праздник для каждого патриота России. Нас всех объединяет гордость за свою историю. Врождённое стремление защищать Родину и трудиться ради её благополучия, как это делали наши предки. Важно демонстрировать подрастающему поколению исторически подлинные вещи, которые окружали наших солдат в то нелегкое время. Для этого и создан парк».

Выберите дату и увидите события в этот день