Новый арт-объект "Качели" появился в Центральном парке

13 мая 2019 года в Центральном парке культуры и отдыха на большом круге смонтированы большие арт-качели. Установка проведена в соответствии с планами по благоустройству тульских парков. 

Планы по благоустройству тульских парков обсудили 13 мая на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Заместитель министра - директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев доложил, что в этом году в парках высажено более 1000 саженцев различных пород деревьев. В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова (ЦПКиО) уже установлены четыре новых современных и безопасных аттракциона.

В планах на 2019 год украсить главную аллею парка арками с подсветкой, а на фонтанной площади установить специальные столбики для зарядки мобильных устройств.

Новые выставочные стенды позволят провести в парке множество тематических выставок. Одной из первых выставок станет - «Самая красивая страна», которую планируется организовать совместно с Русским географическим обществом.

На одной из аллей в Центральном парке планируется разместить тематические арт-объекты, например, в виде зонтиков или голубей.

Андрей Журавлев также рассказал, что в планах – создание в парке детского центра, где будут проходить развивающие мастер-классы, научные шоу.

 

Выберите дату и увидите события в этот день