Новогодний марафон в Тульских парках

1 января стартовал праздничный новогодне-рождественский марафон, который охватил Центральный, Комсомольский, Пролетарский парки, а также парк "Патриот - Тула"

Основные события запланированы в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

Ежедневно с 1 по 7 января с 10.00 до 13.00 работает Резиденция Деда Мороза (в большом детском городке).

При благоприятных погодных условиях работают аттракционы, каток с музыкальным сопровождением и аниматорами, а также "вкусная" ярмарка тульских мастеров. Все желающие могут приобрести кофе от кофейни BARY | БАРИ, а также горячий чай и выпечку от "Тульской чайной".

Рядом с прокатом спортивного инвентаря с 12.00 до 17.00 (при благоприятных погодных условиях) действует верховой прокат. Дети и взрослые могут покататься на пони, лошадях и ослике.

На Фонтанной площади работает ярмарка тульских мастеров. На главной сцене работает кинотеатр под открытым небом (сеансы в 12.00 и 17.00).

Ежедневно на главной сцене проводится концертная программа с участием резидентов "Музыкальной гостиной", группы "Тоника", ансамбля "Смородина", ансамбля медных духовых инструментов "TolstoyBand", барабанное шоу, цыганского ансамбля "ЯГОРИ", група "Легенда".

В Доме детского творчества проводятся интересные мастер-классы "Создано природой", проекты "Зимняя бродилка", детскотеки и поролоновое шоу.

 

Концертная праздничная программа организована в Пролетарском и Комсомольском парках. Зрители танцевали и подпевали музыкальным коллективам из Тулы. На катках и детских площадках работали аниматоры в костюмах любимых сказочных и мультперсонажей. 

Насыщенная и разнообразная программа представлена в парке "Патриот - Тула": экскурсии по военной технике парка, мастер-классы по созданию ёлочных игрушек и "Тактико-техническим характеристикам стрелкового вооружения", бесплатный просмотр фильмов в планетарии развлекательного парка роботов "Сфера будущего", а также бесплатный тир в центре военно-технических игр "Сталь".

Выберите дату и увидите события в этот день