Международному Дню пожилых людей посвящается

29 сентября в рамках проекта #тульскоедолголетие в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялся праздник, посвящённый Международному Дню пожилых людей, организатором которого выступил Региональный центр "Развитие".

На фонтанной площади ЦПКиО всех пришедших ждали многочисленные активности:

  • Садоводы-огородники участвовали в мастер-классе «Сад и огород»;
  • Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и живописи пользовались большой популярностью;
  • Любителей тихих игр ждали в шахматно-шашечной беседке, где можно было поиграть в шахматы, джакколо, кульбутто, корнхолл, тейбл-эластик, крокинол, напольный керлинг.
  • Для самых энергичных гостей был подготовлен «заход» на 1 км в технике северной ходьбы.
  • Для творческих личностей работала литературно-музыкальная гостиная «У камина».
  • А бабушки и дедушки, воспитывающие внуков, смогли получить консультацию психологов по проблемным вопросам. Для внуков в это время работала детская анимация.

Ещё одной локацией праздника стала Ротонда, где прошли костюмированные фотоссесии «Элегантная старость», «Когда я был молодым», «Бабушка и внуки».

Проконсультироваться на тему важных вопросов можно было у специалистов отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тульской области и управления социальной защиты населения Тульской области. Для них были установлены шатры на фонтанной площади.

На протяжении мероприятия работала мобильная амбулатория по исследованию функции внешнего дыхания и скрининг сердечно-сосудистой системы. Вёл консультацию терапевт.

Музыкальное сопровождение праздника обеспечивали творческие коллективы Тульской и Калужской области. В течение праздника работала полевая кухня, где всех желающих угощали вкусной кашей и горячим чаем.

Выберите дату и увидите события в этот день