IV международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

Международная детско-юношеская премия «Экология–дело каждого» учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года и проводится ежегодно.

Главная миссия – экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди детей, молодежи и старшего поколения, в том числе с помощью «зелёного» волонтерства, а также раскрытие талантов, что отвечает национальным задачам Российской Федерации.

Цель Премии – популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у граждан, поощрение их участия в эколого-просветительской деятельности с помощью интернет-ресурсов, художественных, мультимедийных, онлайн- и технических средств, а также экологическое просвещение участников, повышение уровня их экологической культуры, ответственности, образованности и грамотности; развитие в ходе конкурсных мероприятий общественной активности детско-юношеских экологических (в т.ч. волонтерских) организаций, как в системе общего образования, так и в системе дополнительного образования детей; поощрение граждан, занимающихся экологическим просвещением детей и молодежи.

Срок проведения Премии: с 1 октября 2023 года по 1 октября 2024 года.

Прием заявок проходит в период с 1 октября2023 года по 1 апреля 2024 года на сайте www.экологияделокаждого.рф и https://ecologyiseveryone.ru 

Выберите дату и увидите события в этот день