День защиты детей в Центральном парке

Весёлая и радостная атмосфера царила в Центральном парке 1 июня. Юные туляки и их родители собрались, чтобы отпраздновать День защиты детей.

Для отдыхающих были подготовлены три основные локации: большой детский городок, фонтанная площадь и главная эстрада.

Торжества начались с зажигательной зумбы. Вместе с Алёной Думбадзе ребята двигались в ритме музыки и заряжались положительной энергией.

Затем на сцене детского городка всем желающим был представлен кукольный спектакль «Не всё то золото…» с интерактивными элементами по мотивам известной и любимой русской народной сказки «Курочка Ряба».

Артисты мини-цирка «Сrazy Show» не только показывали фокусы, чудеса эквилибристики, но и предоставили ребятам возможность близко познакомиться с хвостатыми мастерами сцены: голубем, африканским ежом, морской свинкой и кроликом.

 

Бурю восторга и море улыбок вызвало шоу мыльных пузырей. Ребята на перегонки ловили огромные переливающиеся всеми цветами радуги на солнце мыльные пузыри и радостно провожали взглядами те из них, которые улетали высоко в небо.

Десятки фотографий были сделаны вместе с диско-медведем рядом с «цветочным деревом».

Лица ребят украсили оригинальные и красивые рисунки, благодаря работавшему бесплатному аквагриму.

Повышенным вниманием пользовалась площадка по аэродизайну. Ребята получили фигурки из воздушных шариков.

Во второй половине дня праздник продолжился на фонтанной площади к главной эстраде Центрального парка.

На сцене в течение нескольких часов менялся калейдоскоп выступлений различных танцевальных и вокальных детских студий.

Постоянные и добрые друзья Тульских парков провели для детей и взрослых многочисленные и разнообразные мастер-классы. Мастера из гипермаркета «Леруа Мерлен Тула» показывали, как создать своими руками рамочку для фото и наносили детям аквагрим. Преподаватели студии «Краски» наглядно демонстрировали ребятам, как создавать картины в технике правополушарного рисования. Студия «Рубикон» играючи доказала мальчишкам и девчонкам, что работа с электротехникой – это увлекательное занятие. Преподаватели языковой школы «ILS.TULA» показали, что английский язык гораздо интереснее изучать в процессе игры.

Все желающие могли принять участие в конкурсе УГИБДД по Тульской области. Для этого на площадке возле памятника П.П. Белоусову нужно было нарисовать цветными мелками рисунок на тему «Я соблюдаю ПДД». Победителей ждали призы и подарки от Госавтоинспекции.

Живой интерес вызвала акция «В гостях у сказки» от «Тульских известий» и Тульского государственного театра кукол. Юные зрители с удовольствием приняли участие в интерактивном спектакле «Чудо-зонтик» о дружбе и взаимопомощи.

Финальную точку праздника поставило награждение лауреатов регионального конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной войны» и выступление ВИА «Крылатая гвардия».

 

Выберите дату и увидите события в этот день