Более 800 человек вышли на старт легкоатлетического забега

30 апреля в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошёл массовый легкоатлетический забег «Эстафета 5х4,2».



Любителей бега и активного образа жизни приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что массовый забег в формате эстафеты проходит в регионе впервые.

«Вы делаете спорт частью своей жизни и вносите вклад в развитие спортивной культуры в регионе. Желаю легкого старта и яркого финиша!» – сказал Дмитрий Яковлев.

На старт вышли более 800 участников из восьми регионов России. Самому юному участнику 5 лет, самому опытному – 84.



Участников мероприятия приветствовал директор ГУ ТО "Тульские парки" Владислав Черных:

«Бег - это часть вашей жизни. Бег - это не только популярная физическая активность, но и прекрасное времяпрепровождение. Он объединяет семьи, друзей, трудовые коллективы. Желаю вам хорошего настроения. Лёгких ног!».

Мероприятие открыли традиционные для тульских марафонов детские забеги на 400 метров среди мальчишек и девчонок, а также преодоление дистанции на 700 метров и 1 км.



В финале спортивного события были объявлены имена лидеров на каждой из дистанций. Каждый участник спортивного события получил медаль, а победители - подарки от партнёров мероприятия.



Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Выберите дату и увидите события в этот день