Более 400 туляков приняли участие в акции по борьбе с курением

27 мая в Центральном парке Тулы прошла акция «Территория, свободная от табачного дыма». Она проходит в рамках ежегодного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» и приурочена ко Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая. Цель акции - привлечь внимание общественности, прежде всего, молодежи, к проблеме курения, к вопросам повышения ответственности за свое здоровье и за здоровье окружающих и формирования приверженности к здоровому образу жизни.

Более 400 туляков бесплатно прошли медицинские обследования, получили консультации врачей и приняли участие в развлекательных мероприятиях.

По результатам обследования и выявленным факторам риска врачи провели порядка 50 консультаций. Также все желающие получили рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Специалисты Тульского областного наркологического диспансера проконсультировали более 60 человек по вопросам отказа от курения.

«Профилактические акции в парке стали традицией для туляков. Благодаря такой работе нам удается формировать у жителей привычку к здоровому образу жизни и напоминать о вреде курения», - сказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Тульской области Владимир Кулагин.

Профилактическая акция прошла в рамках реализации национального проекта «Демография», одна из целей которого - популяризация здорового образа жизни.

Выберите дату и увидите события в этот день