Безопасность на водных объектах

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Тульской области (Постановление администрации Тульской области от 04.04.2006 № 164), водопользователь ограничивает использование водного объекта, о чем свидетельствуют специальные информационные знаки, установленные вдоль берегов. В зоне прудов Центрального парка культуры и отдыха им.П.П.Белоусова установлены специальные таблички, запрещающие выход на лед (6 единиц).

Условия, при которых можно выходить на лёд нормативно-правовыми документами не определены. Меры безопасности на льду изложены в гл. 6 Правил охраны жизни людей на водных объектах Тульской области.

При выявлении нарушений требований запрещающих знаков, нарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 6.9 закона Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Необходимо помнить:

- Запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
- Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!» Эти знаки – не пустые слова. От них могут зависеть Ваши жизни и жизни Ваших близких!
- Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей, не разрешайте им выходить на лед на лыжах и санках: они могут попасть в промоину или лунки, оставшиеся после рыбной ловли.
- Стоит отметить, что в помещении поста охраны расположенном в зоне прудов ЦПКиО им.П.П.Белоусова содержатся первичные средства оказания первой медицинской помощи, а также средства спасения на воде.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного - «101» и «112».

Выберите дату и увидите события в этот день