Аэро-карнавал, концерт, вернисаж: в Тульских парках отметили День города

11 сентября 2021 года Тула отметила 875 день рождения. В Тульских парках для жителей и гостей города была подготовлена насыщенная и яркая программа.

Одним из самых запоминающихся событий праздничного дня стал АЭРО-карнавал! Он прошёл в Туле впервые в Центральном парке. Костюмы участников шествия поразили зрителей масштабом, яркостью и оригинальностью, ведь они были выполнены из воздушных шаров различных форм и размеров. 15 любимых сказочных и мультипликационных героев прошли по центральным аллеям ЦПКИО. Посетители парка с восторгом сопровождали Крокодила Гену, Машу, Пяточка, Кролика и других участников карнавального шествия до фонтанной площади.

Все желающие смогли сделать фото с ожившими персонажами и увидеть небольшое представление.

Одновременно на фонтанной площади Центрального парка неспешно прогуливались цветочные мимы, «зеркальные люди», «пушистики».

Повышенным вниманием пользовались шоу «восковые ручки», участники которого смогли забрать с собой восковые слепки своих рук, а также крио-шоу.

Большое количество посетителей привлекли интерактивные площадки: Angry Birds, сухой бассейн, силометр «Боксер», мастер-класс по сборке-разборке оружия.

В День города Центральный парк стал площадкой для «Вернисажа под открытым небом». Посетителей интерактивной художественной мастерской ждали три часа увлекательной работы с профессиональными художниками-аквагримерами, шаржистами и мастерами эбру (рисование красками на воде).

Гости вернисажа могли как просто наблюдать за созданием картин со стороны, так и присоединиться к творческому процессу.

Одной из локаций празднования стал большой детский городок Центрального парка. Для маленьких гостей праздника был подготовлен авторский проект «Театр по выходным».
Юных зрителей ждал интерактивный кукольный спектакль «Заюшкина избушка». У ребят была не просто возможность посмотреть сказку, но и самим стать участниками представления.

Впервые в детском городке была установлена арт – стена, самая большая раскраска в Туле. Под руководством мастера-художника дети создавали свой авторский стрит-арт.
На шоу твистинга ни один участник не остался без подарка. Каждый получил на память фигурку из воздушных шариков.

Настоящими звездочками детского городка стали диско-медведи. Малыши с удовольствием общались с этими блестящими и добрыми сказочными гостями праздника.

Тысячи мыльных пузырей порадовали детвору. Пока некоторые ребята принимали активное участие в запуске переливающихся пузырей, другие ловили маленькие частички мыльной радуги.

Для поклонников музыки были организованы две локации: главная сцена и площадка у комнаты истории Центрального парка.
В ротонде выступили Алексей Митин, ансамбль медных духовых инструментов «TolstoyBand», квартет «Легенда» и танцевальный ансамбль «Богема».

В музыкальную программу на главной эстраде вошли песни в исполнении ансамбля «Славяне», цыганского ансамбля «Ягори», дуэт Ольги и Евгения Поляковых из Липецка и калужской вокальной кавер-группы «Diva».
Финальные аккорды песни прозвучали в сопровождении огненных фонтанов.

Праздничная программа «Мой город» была подготовлена в этот день для гостей парка «Патриот Тула».

Работали сразу несколько локаций. На сцене звучали музыкальные номера в исполнении ансамбля «Славяне», Евгения и Ольги Поляковых, фольклорного ансамбля «Русский стиль». Хэдлайнером программы стала рок-группа Пепельный свет.

На интерактивных площадках было весело и интересно. Зрителей ждали «Родео», «Граната», силометр, фотобудка, «Бревно силы», мастер-класс по стрелковому оружию, стрельба из лука, рубка шашкой в исполнении казаков.


Незабываемым финалом праздника в парке «Патриот Тула» стала дневная батарея салютов. Было дано более 500 залпов в виде Российского Флага.

Праздничная программа прошла в Комсомольском парке. Любимые и популярные песни исполнили тульские артисты, «Лимонад бэнд», Гармошечка, Наталья Гончарова. На сцену вышли воспитанники студии танца «Лотос».


В детском городке ребята стали участниками большой анимационной программы.

В Пролетарском парке зрители услышали популярные песни в исполнении Юлии Прудниковой, вокальной группы «Тоника», «Alex Brass band».
Особый шарм празднику придали присутствовавшие на празднике мимы.

Дети с удовольствием и азартом стали участниками большой и интересной анимационной программы.

Выберите дату и увидите события в этот день