1 сентября в Центральном парке прошел фестиваль «Мудрая Сова»

 

1 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова отгремел Фестиваль «Мудрая сова», посвященный началу нового учебного года и Дню знаний. Праздник получился масштабным, ярким и прошел буквально на одном дыхании.

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организации Центр социальной поддержки С.О.В.А. при поддержке ГУ ТО «Тульские парки».

Гостей фестиваля ждали многочисленные интерактивные площадки, разнообразная концертная программа и даже беспроигрышная благотворительная лотерея.

В числе артистов, которые радовали зрителей, были певица Леди Ксю, танцевальный коллектив «X-ZIBIT», очаровательная Ольга Холодова, иллюзионист Илья Коржов, детские фольклорные ансамбли и многие другие.


Рядом со сценой мастера по созданию причесок заплетали юным гостьям праздника самые разнообразные косы. Мальчишки и девчонки пробовали свои силы в вязании узлов и футболе.

Найти развлечения на празднике каждый мог на свой вкус: порезвиться в сухом бассейне с яркими мячиками, нарисовать сказочную картинку, сделать у мастеров узор краской прямо на руке.

Игровая программа также не оставила равнодушными девчонок и мальчишек всех возрастов. Детей ждали увлекательные подвижные игры, песни и танцы с ярким мультипликационными персонажами, занимательные задания на логику, координацию и многое другое.

Самых любознательных ждали в шатре по физической и начальной военной подготовке. Ребятам предлагали под присмотром инструктора познакомиться с оружием, продемонстрировать силу и ловкость.


Рядом на татами мастера демонстрировали технику владения одним из восточных единоборств.

Желающие могли приобрести яркие и интересные сувениры, созданные руками подопечных Центра социальной поддержки С.О.В.А. и сфотографироваться с героями мультфильмов в ярких костюмах.

Большой популярностью пользовалась площадка с мыльными пузырями. Ребятами оказывались внутри огромного мыльного пузыря и загадывали заветное желание.


Одним из интереснейших моментов фестиваля «Мудрая сова» традиционно стал квест с выполнением заданий на всех площадках. Каждая семья получила квест-карту и стала участницей всех активностей и развлечений в течение дня, одновременно собирая баллы. Участники, набравшие максимальное количество баллов, получили ценные призы и подарки.

Выберите дату и увидите события в этот день