Новогодний праздничный марафон стартовал в Тульских парках

Первый день нового 2024 года подарил посетителям Тульских парков много развлечений на любой вкус.

В Центральном парке праздничная программа была организована на нескольких локациях.

Дед Мороз ждал ребят и их родителей в своей резиденции в большом детском городке ЦПКиО.

В полдень свою работу на большом кругу парка начал Кинокаток от «Альфа-банка». Отдыхающие катались на коньках, смотрели любимые фильмы разных лет, участвовали в новогодних конкурсах, слушали популярные музыкальные коллективы города. Для всех желающих работала ярмарка с горячими напитками и выпечкой. Дополнительно уютную атмосферу мероприятию придавали чаши с «живым» огнём.

Вместе с поклонниками активного отдыха на лёд вышли сказочные персонажи, с которыми можно было не только сфотографироваться, но вместе прокатиться на коньках.

На центральной аллее в течение дня работал прокат пони и лошадей. Дети и взрослые могли прокатиться верхом.

На главной эстраде парка музыкальную программу открыли знакомые многим посетителям Центрального парка резиденты «Музыкальной гостиной». Продолжили программу Рождественский духовой оркестр и ансамбль «Ягори».

Зрители грелись у костровых чаш. Работала ярмарка тульских мастеров с изделиями ручной работы.

1 января развлекательная программа также ждала посетителей Пролетарского парка. На эстраде выступили тульские вокалисты и фольклорные коллективы.

Для посетителей катка работала костюмированная программа «Волшебный лёд» и были организованы костюмированные катания с любимыми сказочными персонажами.

Праздничная программа в тульских парках продолжится до 7 января включительно.

Выберите дату и увидите события в этот день