Зимний сезон 2021-2022 в тульских парках

Календарная зима уже наступила, а вместе с ней в тульских парках стартует программа зимних мероприятий и активностей. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, формат организации досуга в этом зимнем сезоне будет состоять из трех основных направлений: онлайн мероприятий, системных активностей на свежем воздухе и точечных событий.

Сроки: декабрь - февраль.

Все мероприятия бесплатны, а онлайн форматы доступны на наших информационных ресурсах в социальных сетях:
https://ok.ru/tulskie.parki 
https://www.facebook.com/groups/1439553219681260/ 
https://twitter.com/TulskieParki 
https://vk.com/tulskie_parki 
https://vk.com/tula_park_belousoff 
https://vk.com/tula_proletarian_park 
https://vk.com/tula_komsomol_park 
https://vk.com/parkpatriottula 
https://www.instagram.com/tulskieparki 
https://www.instagram.com/parkpatriottula 

Первое направление «Зимнего сезона» - онлайн мероприятия. Оно будет представлено обучающими и развлекательными занятиями в виде видео – роликов в социальных сетях. Это уже полюбившиеся подписчикам - «Правополушарное рисование», «Новогодняя мастерская», «В мире ZОО. Зимовка», и новые форматы «Прогулки по тульским паркам» и «Волшебные истории». Отдельного внимания заслуживают онлайн форматы на тему патриотического воспитания подрастающего поколения, которые транслируются в социальных сетях парка «Патриот» - «По следам Обороны», «Песни вне времени» и «Фильмотека».

Второе направление под названием «Активности на свежем воздухе», представляют собой офлайн мероприятия.
- Музыкальные трансляции по выходным дням
(фоново-музыкальное сопровождение на эстраде ЦПКиО, по заявкам посетителей)
- Мастер – классы по скандинавской ходьбе
(Занятия под руководством тренера будут проходить по специальному графику в Центральном, Комсомольском и Пролетарском парках)
- Занятия «Группа здоровья»
(Занятия группы здоровья для пожилых людей организованы три раза в неделю в Центральном парке. На занятиях расскажут о правильном образе жизни и покажут общеукрепляющие упражнения)
-Паркран (Рarkrun)
(еженедельные субботние пробежки на дистанцию в 5 км по Центральному парку)
-Тренировки по хоккею
(занятия для детей 7-12 лет от Спортивной Федерации. Тренировки будут проходить по специальному графику в Центральном, Комсомольском и Пролетарском парках)

Третье направление объединяет в себе отдельные, яркие события, такие как: «Забег Дедов Морозов», «Открытие Резиденции Деда Мороза», «Открытие катка в Центральном парке», «Новогодняя ярмарка тульских мастеров», «Новогодние праздники в парках» (1-8 января) и другие активности.

- В данном направлении, также предусмотрены интересные выставки и театральные представления на площадке парка «Патриот». В декабре посетителей конгресс - центра парка «Патриот» ждут тематические выставки «Эхо войны», «Народное творчество на фронте», театральные кукольные представления. В январе можно будет бесплатно посетить тир центра военно–тактических игр и новогоднюю программу «Купольный кинотеатр» в «Сфере будущего». В этих программах количество мест ограничено и будет вестись предварительная запись по телефону», – рассказал директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

Разумеется, все праздничные январские дни на фонтанной площади Центрального парка будет организована ярмарка тульских мастеров, акция «Костерок», фотозоны, концертные программы с участием творческих коллективов, ансамблей и рождественского духовой оркестра.

- Часть развлекательной программы пройдет на главном катке Центрального парка. На этой локации предусмотрены катания с любимыми сказочными персонажами, эстрадные концерты, пиротехнические шоу. Особенностью сезона будет «КиноКАТОК». Проект, реализуемый совместно с группой компаний «Медиа Траст». Этот формат позволит сделать досуг наших посетителей на катке еще интереснее. Концертные активности будут дополнены показом фильмов, мюзиклов и мультиков, - отметил директор парков.

Своя развлекательная программа на свежем воздухе предусмотрена на территориях Комсомольского и Пролетарского парков. Отличием этого сезона станут костюмированные катания с аниматорами на катках (в хоккейных коробках). Самую полную информацию о проекте «Зима по-тульски» можно найти в социальных сетях и на официальном сайте tulskieparki.ru.

Выберите дату и увидите события в этот день