«Зима по-тульски»: итоги сезона 2020/21

Пятый сезон масштабного проекта системных мероприятий «Зима по-тульски», который учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прошел в формате онлайн-программ, завершился.

Всего за три месяца с декабря 2020 года по февраль 2021 года было проведено 726 онлайн мероприятий. Общее число непосредственных просмотров превысило 793 тыс.
Мероприятия были организованы на официальных страничках парков в социальных сетях.
https://ok.ru/tulskie.parki
https://www.facebook.com/groups/1439553219681260/
https://twitter.com/TulskieParki
https://vk.com/tulskie_parki
https://vk.com/tula_park_belousoff
https://vk.com/tula_proletarian_park
https://vk.com/tula_komsomol_park
https://vk.com/parkpatriottula
https://www.instagram.com/tulskieparki
https://www.instagram.com/parkpatriottula

Девиз проекта: «Сезон развития» послужил своеобразным напоминанием, что интересно и познавательно, а главное полезно организовывать досуг можно не только на свежем воздухе, но и в режиме онлайн, находясь дома. Четыре основных направления «Спорт», «Детство», «Развлечения» и «Спецпроекты» были представлены более 30 форматами организации досуга туляков и множеством прямых трансляций.

В структуре «СПОРТивного» направления популярностью пользовались: танцевальные тренировки, мастер-классы по скандинавской ходьбе, семейные онлайн-эстафеты, оздоровительные занятия по йоге, занятия «группы здоровья» для пожилых людей. Оценили подписчики социальных сетей новинки: зарядку с инструкторами Управления МЧС России по Тульской области, видео-уроки которых проводились на площадке парка «Патриот». Эта же площадка стала основной для проведения онлайн мастер – классов «Самооборона». А в рамках онлайн – программ «КИНОЛОГиЯ» собаководам рассказывали об основах дрессировки и воспитания четвероногих питомцев.

Направление «Детство» объединило хорошо зарекомендовавшие себя мероприятия: правополушарное рисование, сказки у печки, полезная шкатулка и новые форматы досуга. Мастер-классы по созданию ёлочных украшений, видео-уроки с секретами фокусов для начинающих иллюзионистов, уроки по «Объёмному оригами» из бумаги. В детских историях «про все на свете» зрители могли получить ответы на самые «коварные» детские вопросы. Главные герои «Школы начинающего путешественника» в видео – уроках затронули очень важные и близкие каждому ребенку и родителю темы.
Заслуженным интересом пользовались видео, представленные в направлении

«Развлечения»: Музыкальная азбука, Голос русской зимы, Время романса, Песни военных лет, История отечественного автопрома. Формат «Зима в тропическом лесу» позволил рассказать об обитателях Тульского областного экзотариума в Центральном парке.
Рубрика «Традиции воинского искусства» позволила в формате видео-уроков познакомить с казачьим искусством, приемами с шашкой, холодным оружием и т.д. «Военные сводки» - познавательный проект, знакомивший подписчиков с историческими фактами. Особенная рубрика направления «История в лицах» дала возможность услышать рассказы ветеранов Великой Отечественной войны из «первых рук» об их службе и жизни в военное время.
В направлении «Спецпроекты» для подписчиков социальных сетей проводились онлайн трансляции и создавались видео-репортажи: «Открытие V сезона», «Фестиваль вязаного искусства «Ярнбомбинг», «Открытие ёлок».
______________________________________________________________
Проект «Зима по-тульски» разработан по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина, реализуется на территории Тульской области. Он включает в себя четыре основных направления.

Выберите дату и увидите события в этот день