#зарядкаспапой в День отца состоялась в Туле

17 октября 2021 года в Центральном парке прошло спортивное событие «Зарядка вместе с папой», посвященная празднованию Дня отца.


Организаторами стали правительство Тульской области, Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области, ГУ ТО «Тульские парки». Мероприятие вошло в план «Демография», сформированный по поручению Губернатора Алексея Дюмина.

«День отца как государственный праздник в этом году отмечается впервые, и мы очень долго его ждали. Отец - это тот, который несёт ответственность за свою семью. Важно ценить роль отцов для детей, поддерживать и благодарить их за все, что они делают», – подчеркнула уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области Наталия Зыкова.

Собравшиеся в этот воскресный день в парке дети, папы и мамы под руководством создателей и идейных вдохновителей проекта «ЗАРЯДКА 365» сделали зарядку. Активисты рассказали и показали участникам спортивного события разные виды зарядки. В числе последней оказались движения с элементами боевых искусств, цигун и даже оздоравливающая зарядка для глаз.

Вместе со всеми зарядку делали диско-медведи.

А после зарядки все желающие могли осмотреть технику спасателей и даже посидеть в кабине автомобиля МЧС.

Выберите дату и увидите события в этот день