Забег «Патриот-трейл – 2023» прошел в Туле

23 февраля в военно-патриотическом парке «Патриот – Тула» состоялся традиционный ежегодный праздничный забег «Патриот-трейл», посвященный Дню защитника Отечества. Его участниками стали более 500 любители бега из 17 регионов страны, среди которых, как как ближайшие соседи: Калужская, Рязанская, Московская области, а также более такие регионы как Республика Коми, Белгородская, Кемеровская, Астраханская области.



Участников приветствовал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. Он поблагодарил всех, кто сегодня приехал преодолеть дистанцию.

«Забег «Патриот-трейл – 2023» стал традиционным спортивным событием проекта «Зима по-тульски», разработанного по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Сегодня здесь собрались люди, для которых бег – это неотъемлемая часть жизни. Уверен, снежная трасса будет сложной, но интересной. Выбирайте свой темп и заряжайтесь отличным настроением. Ждём всех на финише!» - сказал министр.

 

 

 



«Хорошей традицией стало встречаться 23 февраля на территории парка «Патриот». Трасса сегодня снежная и сложная. Но ведь это трейл! Желаю всем лёгких ног», - приветствовал участников и гостей мероприятия директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных.

 

 

 

 

Маршрут забега проходит по живописной пересеченной местности на берегу реки Упы. Протяженность дистанций – 5 и 10 км. Электронный хронометраж определил четырех победителей и время, которое каждый участник потратил на преодоление дистанции.

На дистанции 5 км победителем среди мужчин стал Александр Комель, среди женщин – Наталья Тарантинова.
На дистанции 10 км первым финишную черту пересёк Артём Бородин, среди женщин Александра Войтова.






«Решили совместить приятное с полезным. Посмотреть город Тулу и поучаствовать в трейле. Трасса сегодня беговая. Погода – супер! Солнечная. Поздравляю всех мужчин с Днём защитника Отечества и желаю всего самого хорошего», - сказал победитель дистанции 5 км среди мужчин Александр Комель из подмосковного города Одинцово.

 

 

 



«Я ехала в Тулу за победой. Зимние трассы сложнее, под ногами снег и нет возможности хорошо оттолкнуться. Готовилась к трейлу, бегая по зимнему лесу. Когда приближалась к финишу, у меня была мысль в голове: надо прибывать скорость. Но увеличить темп не получилось, потому что это зима и под ногами снег», - поделилась эмоциями победительница дистанции 5 км среди женщин Наталья Тарантинова из Подольска.

 

 

 



«Отличная трасса. Получил огромное удовольствие. Я уже пробовал свои силы в трейле здесь в «Патриоте» и думаю, что зимой бежать немного легче», - рассказал после финиша победитель забега на дистанцию 10 км среди мужчин Артём Бородин из Тулы.

 

 

 

 


«Я второй раз участвую в «Патриот-трейле» и второй год подряд одерживаю победу. Для меня сегодняшний забег – это преодоление себя, не бросить, дойти до конца. Злит, что нельзя сильно оттолкнуться от снега, как от асфальта. В какой-то момент появилось желание всё бросить и остановиться. Но я справилась. Трейл – сложная, непредсказуемая и интересная трасса. Для меня было главное – это дойти до финиша без травм. Хочу поздравить всех наших мужчин с праздником в этот прекрасный солнечный и морозный день. Мирного неба над головой», - сказала победительница 10-ти километровой трассы среди женщин Александра Войтова из Тулы.

 

 

 

Организаторами «Патриот-трейла» выступили ГУ ТО «Тульские парки» и Первый тульский беговой клуб «Runners club 71», при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Тульской области.
Подарки для участников и победителей предоставили: Белевская пастильная мануфактура и компания «Bionova».

Больше фото в официальной группе Военно-патриотического парка "Патриот - Тула": https://vk.com/album-182493733_293937425

Выберите дату и увидите события в этот день