Яркий праздник в День города от тульских парков

Сотни туляков стали гостями праздника, организованного в честь 872-го дня рождения города-героя Тулы. Концертная и развлекательная программа одновременно проходила в трех парках: Комсомольском, Пролетарском и Центральном.

В Комсомольском зрителей развлекали «живые» роботы, танцовщицы в ярких нарядах, со сцены звучали зажигательные мелодии и песни, а также лиричные композиции под аккомпанемент гитары. Ребятишки с удовольствием состязались в конкурсах, главным призом в которых был пригласительный билет на представление «Королевского цирка» Гии Эрадзе.


 

В Пролетарском парке юные посетители с азартом включились в детскую анимационную программу «Город детства». В это время на сцене выступали тульские таланты с концертной программой «Тула – это мы».

Гостей Центрального парка на входе со стороны площади Искусств встречали артисты с программой «Талантливая Тула». В исполнении ансамбля «Журавушка» прозвучали народные песни в современной обработке и актуальные сегодня топовые композиции.

В большом детском городке на эстраде выступали юные звездочки. Они исполняли песни и танцевали. Зрителями стали дети и их родители. Среди участников конкурсов ведущая программы разыграла сертификаты в игровой центр «Тип-Топ». А в завершении всех ждало шоу мыльных пузырей.

Зрителей на фонтанной площади с эстрады развлекали популярные тульские музыканты. Рядом развернулась ярмарка мастеров, где можно было купить сувениры и сладости, сделать аквагримм. Любители чая дегустировали различные вкусы этого напитка в ярко-красной палатке «Tess». На мастер-классе гостей праздника учили технике рисования красками.

На Центральной аллее расположился «Матрёшкин парк», где всех желающих поили чаем и угощали вкуснейшими тульскими пряниками от кондитерской фабрики «Ясная поляна» и зефиром от ООО «Белёвские сладости». Гости спешили сделать фото с нарядными матрешками. Рядом выступал фольклорный коллектив, исполнявший русские народные песни под аккомпанемент аккордеона.

Гвоздем программы на эстраде стало вручение приза от партнера праздника - Сети женских фитнес-клубов FitCurves в Туле - кофеварки.

В День города на эстраде ЦПКиО состоялось награждение победителей фотоконкурса от Ретро FM. Подарки вручил директор ГУ ТО "Тульские парки" Андрей Журавлёв.

Не остались без внимания цветочные мимы, с которыми все желающие могли сделать красивые фотографии.
На площади у ротонды собрались поклонники классики. Для них играл духовой оркестр.
Ровно в пять часов вечера в небо над Центральным парком взмыли аэростаты.


 

Не ушли без подарка от производителя вкусных кукурузных палочек «Матяш» юные исполнители песен на главной сцене парка.

Выберите дату и увидите события в этот день