Выпавший в Сочельник снег добавил веселья новогоднему марафону

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!..

Благодаря выпавшему снегу, 6 января, новогодняя праздничная программа в Центральном парке началась с веселых семейный эстафет. Пройти дистанцию и финишировать ребятам с азартом помогали родители, бабушки и дедушки.

Командный дух царил и в шатре с мастер-классами сети гипермаркетов "ОфисМаг". Ребята дружно собирали объемную мозаику.


Снеговик Олаф танцевал и фотографировался с посетителями ЦПКиО.


А на эстраде состоялась концертная программа с участием творческих коллективов и артистов Тулы.

Накануне Рождества в Резиденции Деда Мороза в Центральном парке было особенно много желающих пообщаться с зимним кудесником и получить от него заветный подарок.


Здесь же в "лесном домике" проходили мастер-классы по созданию фигурок из воздушных шаров.

6 января большой круг Центрального парка им. П.П. Белоусова стал стартовой площадкой для воздухоплавателей Федерации воздухоплавательного спорта Тульской области. Ровно в полдень в небо отправились аэростаты «Тула – город-герой!» и «Барбадос».

Большая анимационная программа с играми и танцами и концертный блок стали подарком тулякам, которые в Сочельник пришли в Пролетарский парк.

В Рогожинском парке 6 января также царило веселье, которому совершенно не помешал небольшой снегопад. Ребята участвовали в эстафетах, командных играх, собирали объемную мозаику и покоряли "морские просторы".

.


Проект «Зима по-тульски» разработан по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина, реализуется на территории Тульской области. Он включает в себя четыре основных направления.

Выберите дату и увидите события в этот день