Воспитанники Детского клуба Буракова в Туле навестили сов в зооуголке Центрального парка

Навестить своих подопечных совушек в зооуголке Центрального парка культуры и отдыха пришли воспитанники Детский клуб Буракова в Туле, вместе со своими родителями. Чтобы попасть на экскурсию в зооуголок, ребята участвовали в конкурсе рисунков и одержали победу. Детский центр взял опеку над совами-неясытями, которые живут в зооуголке Центрального парка, не случайно. Сова считается символом мудрости и стремления к знаниям.

Перед тем, как отправиться по экскурсию по зооуголку, ребятам в игровой форме рассказали, что такое окружающий мир, почему растения, деревья, животные, птицы требуют к себе бережного отношения. Как вести себя рядом с животными. И, конечно, зачем вообще нужны зооуголки, зоопарки, ботанические сады.

Ребята с живым интересом слушали рассказы об обитателях зооуголка ЦПКиО. Для некоторых из птиц – он стал единственным шансом на жизнь. Ведь в природе они бы погибли в силу различных травм и врожденных аномалий.

«Мы давно хотели присоединиться к программе опеки над животными, которая действует в зооуголке Центрального парка. Совы – очаровательные существа. Они являются мудрыми наставниками и героями сказок, мультфильмов, легенд. Если говорить о нашем клубе, то сова иллюстрирует знания, которые мы даём нашим воспитанникам», - рассказала директор Детского клуба Буракова в Туле Наталья Карташова.

Стать опекуном абсолютно любого питомца может каждый желающий: как простой житель, семья, так и фирма, предприятие. Все, что нужно сделать – написать письмо на имя руководителя ГУ ТО «Тульские парки» и оплатить годовой рацион питания животного. Сумма будет зависеть от рациона содержания «подопечного».


Если вы хотите присоединиться к программе опеки животных в зооуголке Центрального парка им. П.П. Белоусова, звоните по телефону: (4872) 350-370.

Для справки

Зооуголок ЦПКиО им. П.П.Белоусова был создан в 1976 году. Идею его появления и активное участие в создании принял любитель природы – Адольф Аркадьевич Бочаров. В его деле поддержку оказал директор Машиностроительного завода Вадим Сергеевич Усов.

Первыми построили вольеры для гусей, уток, кроликов, кур, индеек и т.д. Со временем число животных и их видов увеличивалось. Сейчас в зооуголке содержатся порядка 240 питомцев.

Выберите дату и увидите события в этот день