Водолазы проверили дно среднего пруда в Центральном парке

16 мая на среднем пруду Центрального парка работала водолазная группа регионального МЧС. Специалисты исследовали дно на наличие посторонних предметов. Такая процедура является обязательной в преддверии открытия купального сезона.

Осмотр проходил на участке более 2000 кв. метров, столько составляет площадь купания в пруду ЦПКиО. «Улов» оказался не велик: ветви деревьев, пластиковые бутылки и стаканчики, плавки, металлический уголок и баночка из-под витаминов.

Игорь Голышев, начальник водолазной службы специализированной пожарно-спасательной части регионального МЧС:

- Обследование дна перед началом купального сезона проводится ежегодно. В этом году при проверке дна в среднем пруду Центрального парка имени Белоусова ничего серьезного не выявлено. С каждым годом культура поведения людей на воде повышается, и мы находим все меньше и меньше предметов, которые несут потенциальную угрозу здоровью и жизни отдыхающих.

Официально купальный сезон в Центральном парке начнется 1 июня. На пляже установлен пирс и пристань, обустроен современный спасательный пост, организована детская купальная зона. Работает фельдшер, способный, в случае необходимости, оказать первую медицинскую помощь, и квалифицированные спасатели. Для удобства и комфорта посетителей установлены кабинки для переодевания и удобные лежаки, воспользоваться которыми можно совершенно бесплатно. Для тех, кому не хочется проводить время под прямыми солнечными лучами, имеется веранда с навесом.

Для организации водного досуга маломобильных посетителей пляжа ЦПКиО приобретено специальное кресло, с помощью которого, люди с ограниченными возможностями здоровья смогут купаться. Воспользоваться им можно совершенно бесплатно.

Выберите дату и увидите события в этот день