VI Тульский полумарафон

22 мая в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Центральном парке Тулы прошел VI Тульский полумарафон. Порядка 2000 поклонников бега зарегистрировалось для участия в состязаниях.

Событие организовано Первым тульским беговым клубом при поддержке Министерства спорта Тульской области и ГУ ТО «Тульские парки».

С раннего утра в стартово-финишном городке было шумно и многолюдно. Спортсмены готовились к стартам на различных по протяженности дистанциях. Детям и подросткам предстояло пробежать 400, 700 и 1000 метров. Для взрослых были организованы забеги на 5 км, 10 км и 21,1 км.

Поддержать спортсменов пришли целыми семьями. Трогательными и напряженными стали финишные метры для самых маленьких.

Участников забега приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе уделяется большое внимание развитию современной спортивной инфраструктуре, создаются доступные и удобные объекты для занятий спортом.

«ЗаБег.РФ» объединил более двух тысяч жителей Тульской области. С каждым годом в регионе становится все больше сторонников здорового образа жизни. Это доказывает, что спорт – мощная, объединяющая сила. Желаю спортсменам успешного старта и удачи!», - сказал Дмитрий Яковлев.

«Дорогие участники, желаю вам всем проявить себя. Получить удовольствие от забега. «Лёгких вам ног», бодрости, позитива и удачи на дистанции», - напутствовал бегунов руководитель «Тульских парков» Владислав Черных.

На маршрутах были организованы пункты раздачи воды, в которых находились волонтёры. Для создания и поддержания позитивного настроя сразу в нескольких локациях выступали тульские певцы и музыканты.

После прохождения маршрута, подкрепить свои силы можно было блюдами полевой кухни, расположившейся на большом кругу ЦПКиО.

 

Выберите дату и увидите события в этот день