Весенне-летний сезон 2022 в Тульских парках открыт!

1 мая в Тульских парка состоялось открытие весенне-летнего сезона 2022. Основной площадкой события стал Центральный парк. Традиционно работали сразу несколько локаций.

Утром на входе в парк прошли детские соревнования на беговелах. Дети участвовали в заездах, а их самые преданные и горячие поклонники - родители поддерживали своих маленьких спортсменов радостными криками.



Большое число зрителей собрали соревнования по экстремальным видам спорта, которые прошли на скейт-парке ЦПКиО. Участники демонстрировали чудеса ловкости и силы на самокатах, скейтбордах и велосипедах.



В большом детском городке дети и родители увидели кукольный спектакль по мотивам сказки «Заюшкино горе». Ребята внимательно следили за развитием сюжета и даже помогали главному герою. Каждый маленький зритель после спектакля получил подарок – фигурку, созданную из воздушных шариков.

А позднее вместе с аниматорами «Джунгли парка» ребята с азартом участвовали в веселых конкурсах, танцевали, играли и запускали огромные мыльные пузыри.



На фонтанной площади участниками концертной программы стали тульские артисты и детские творческие коллективы. Открыл музыкальную программу традиционно большой флешмоб.



В течение всего дня работала ярмарка тульских мастеров, где желающие могли приобрести сувениры ручной работы.



На площадке рядом с эстрадой проводились бесплатные развивающие мастер-классы: уроки по английскому языку от школы ILS, правополушарное рисование от студии «Краски» и создавались поделки из ниток.



В противоположной стороне фонтана туляки с увлечением участвовали в «Дворовых играх» от молодёжного центра «Спектр».

Увлекательным и активным получился открытый урок- тренировка по теннису для юных туляков от Академии Александра Островского.

Возможность испытать свою ловкость и силу получили все желающие на спортивной площадке клуба «Хулиган».

У ротонды Центрального парка собрались поклонники авторской песни под гитару.



Зрители также по достоинству оценили артистов, которые представили восточные танцы. Овации и живейший интерес вызвал танцевальный проект «Boho».




Мгновенный отклик нашел мастер-класс от «Не школы барабанщиков» на большом кругу Центрального парка. Музыканты продемонстрировали своё мастерство и преподали несколько уроков игры на барабанах желающим.



1 мая в Комсомольском парке прошла анимационная развлекательная программа для детей.

Посетители стали не только зрителями представления мини-цирка Crazy Show, но и его активными участниками. Дети и родители демонстрировали ловкость и даже учились самостоятельно показывать фокусы.



Яркая анимационная программа была организована также для посетителей Пролетарского парка. В концертном блоке выступили тульские артисты.

Выберите дату и увидите события в этот день