Велоквест "Поехали", приуроченный ко Дню Космонавтики, состоялся в ЦПКиО

12 апреля отмечается Всемирный День Космонавтики. В этот день тульская молодежь активно крутила педали в Центральном парке им. П.П. Белоусова, став участниками велоквеста "Поехали".

Несмотря на пасмурную погоду на площадке царила атмосфера здорового азарта и командный дух. Участникам нужно было проехать обозначенный организаторами маршрут и выполнить хитроумные задания на логику и эрудицию с ребусами, рассчитанных на участников в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки на участие подали 18 команд, в составе которых числились от одного до шести человек. Всего было подготовлено восемь локаций в различнх точках парка. Каждая комманда зарабатывала баллы за выполнение заданий. Максимум можно набрать 32 балла.

Организаторы предусмотрели вариант выдачи веловисипедов желающим принять участие в велоквесте, но не имеющих двухколесного транспорта. Однако 12 апреля в ЦПКиО все приехали на своих "железных конях". 

Победителей ждали специальные ценные призы от организаторов и партнеров мероприятия.

Велосипедисты показали не только блестящую физическую подготовку, но и отличные знания в области астрономии и истории космонавтики и отлично справились с поставленными задачами квеста.

Выберите дату и увидите события в этот день