V Тульский полумарафон

30 мая состоялся V Тульский полумарафон. В стартово-финишном городке, который традиционно разместился на большом кругу Центрального парка, собрались сотни поклонников бега. Организатором события выступил Первый тульский беговой клуб при поддержке Министерства спорта Тульской области.

Регистрацию на состязания прошли более 1300 бегунов. При получении стартового пакета участникам измеряли температуру. Также в стартово-финишном городке были размещены антисептики, а в индивидуальных стартовых пакетах - одноразовые маски.

В 8 утра на дистанцию 400 метров вышли самые юные участники. Следом за ними состоялся старт для бегунов на 700 и 1000 метров. Чтобы спортсмены не скучали в ожидании старта, на сцене прошла музыкальная зажигательная разминка в ритмах зумбы.

 

В 9 утра состоялся старт на дистанции 10 и 21,1 км.

Пока бегуны покоряли заветные километры полумарафона состоялось чествование победителей забегов на 400, 700 и 1000 метров.

В полдень состоялся старт для тех, кто выбрал дистанцию протяженностью 5 км.

На дистанции бегунов сопровождала поддержка от тульских певцов и музыкантов, а также теплые слова поддержки от волонтёров.

После прохождения дистанции, спортсмены могли подкрепиться и пополнить силы вкуснейшей кашей и горячим чаем в полевой кухне.

Победители на дистанции 1000 метров

Среди женщин:
1. Анастасия Грибкова
2. Дарья Горбачёва
3. Илона Валуева

Среди мужчин
1. Никита Чаплин
2. Дмитрий Погуляй
3. Дмитрий Шевченко

Победители на дистанции 10 км

Среди женщин:
1. Алеся Сулим
2. Наталья Макарова
3. Ольга Кузьменко

Среди мужчин
1. Евгений Дюжиков
2. Александр Матвеев
3. Сергей Бодрягин

Победители полумарафона на дистанции 21,1 км

Среди женщин:

1. Светлана Дударь
2. Ольга Куприна
3. Мария Конюхова

Среди мужчин:
1. Роман Ерофеев
2. Михаил Мухин
3. Влад Сатаров

Выберите дату и увидите события в этот день