В Тульских парках завершился новогодний концертный марафон

С 1 по 7 января Тульские парки стали местом проведения концертных программ, где туляки и гости города могли отдохнуть на новогодних каникулах. Работали прокаты спортивного инвентаря, аттракционы для детей и взрослых, катки. Желающие могли прокатиться на лошадях верхом и в санях.

В Центральном парке им. П.П. Белоусова, Комсомольском, Пролетарском парках, парке «Патриот - Тула» из-за эпидемиологической обстановки концертные программы прошли без организации посадочных мест для зрителей.

Всю новогодне-рождественскую неделю для посетителей горел «живой» огонь акции «КостерОК», работали фотозоны и выставка-ярмарка тульских мастеров, где можно купить вкусный горячий кофе, посмотреть и приобрести сувениры, выполненные вручную.

В большом детском городке Центрального парка множество маленьких туляков стали гостями «Резиденции Деда Мороза» и смогли пообщаться с главным зимним волшебником и его внучкой Снегурочкой. Каждый юный гость получил приятный сувенир. В этом году Дедушка запасся подарками в магазине игрушек «БЕГЕМОТиК» и сети гипермаркетов «ОфисМаг». С учетом эпидемиологической обстановки резиденция в этом зимнем сезоне работала в особом режиме. Войти в неё можно было только в средствах индивидуальной защиты. Проводился контроль единовременного нахождения в помещении не более пяти человек. Работал рециркулятор воздуха.

Без сомнения, самой популярной локацией новогодних гуляний стал каток у «Зелёной планеты». Вместе с отдыхающими на лёд выходили любимые сказочные персонажи и мульгерои, а тульские артисты исполняли музыкальные хиты.

Участниками новогоднего концертного марафона стали Полина Жогова, Наталья Гончарова, Павел Еремеев, Алёна и Шукри Думбадзе, группа «Тоника», ансамбли «Журавушка», «Смородина», «Ягори» резиденты «Музыкальной гостиной» Татьяна Руднева, Александр Коньков, Алексей Митин, Николай Солдатов.
Изюминкой новогодней концертной программы на главной сцене ЦПКиО стало выступление костюмированного Рождественского духового оркестра.

В январе и феврале проект «Зима по-тульски» продолжится в онлайн – формате. Видео-проекты доступны в официальных группах Тульских парках в социальных сетях.

Афиша мероприятий размещена на официальном сайте ГУ ТО «Тульские парки»: https://tulskieparki.ru/

______________________________________________________________

Проект «Зима по-тульски» разработан по инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина, реализуется на территории Тульской области. Он включает в себя четыре основных направления.

Выберите дату и увидите события в этот день