В тульских парках завершены работы по зеленым насаждениям

В 2019 году на территориях Центрального, Комсомольского, Пролетарского, Рогожинского парков и Баташевского сада были проведены работы по санитарной вырубке и высадке рекордного количества саженцев различных пород деревьев, кустарников и многолетних растений. Специалисты удалили 1777 единиц сухостоя, при этом, высажено более 6 500 саженцев различных пород деревьев, более 10 500 декоративных деревьев, кустарников и многолетних растений. Также были установлены современные элементы вертикального озеленения.

Породный состав насаждений подбирался таким образом, чтобы обеспечить наиболее устойчивое сочетание древостоя, а соответственно его уверенное развитие в последующие годы. Предпочтение отдавалось смешанным посадкам, в числе самых распространенных пород: береза, дуб, ель, ива, клён, липа, ольха и сосна. Кроме того, в текущем году уложено 7 тысяч квадратных метров декоративных газонов.

Отметим, ландшафтные работы и озеленение территорий в деятельности «Тульских парков» являются одними из приоритетных и проводятся в соответствии с Положением о правилах содержания зеленого фонда. Формирование системы озеленения, поддержание лесного массива в надлежащем состоянии – это ответственная, постоянная и плановая работа на долгие годы.

Выберите дату и увидите события в этот день