В Тульских парках торжественно открыли весенне-летний сезон 2021

1 мая 2021 года в Тульских парках ярко, активно и творчески прошло открытие нового весенне-летнего сезона.

Впервые в нашем городе на территории Центрального парка прошел музыкально-танцевальный фестиваль ZUMBA. За звание самой артистичной команды и обладание главным призом - сертификата в 20 000 рублей на покупку в магазине zumbastorе.ru от Тульских парков боролись 9 коллективов из Калуги, Алексина, Болохово, Серпухова, Подольска и, конечно, Тулы. Отдельно прошло состязание между инструкторами по зумбе.

«Битва» развернулась не шуточная. Зрители увидели отточенные движения, ослепительные улыбки, зарядились положительной энергетикой участников фестиваля. Четыре часа танцевальных состязаний пролетели на одном дыхании.

Праздничный концерт на главной эстраде открыло необычное и завораживающее шоу Ольги Колпаковой. Тысячи мыльных пузырей под красивую музыку подарили детям и взрослым яркие впечатления. Самые маленькие зрители с восторгом ловили переливающиеся на свету шары, которые лопались от прикосновений ладошек.

Музыкальную программу украсили своими выступлениями популярная певица Оксана Мокверашвили — известная под псевдонимом Леди Ксю, народный цыганский коллектив «Ягори», вокальная тульская группа "Тоника", дуэт Евгения и Ольги Поляковых, фольклорный ансамбль «Смородина» и другие. Завершил концертный блок выход на сцену кавер-группы «Пряник Band» и пиротехническое шоу.

На фонтанной площади состоялась традиционная выставка – ярмарка тульских мастеров с сувенирами ручной работы: игрушки, стеклянные фигурки, чеканка, леденцы на палочках, вкусный ароматный кофе.

Рядом с фонтаном прошли показательные выступления и спортивно - развлекательная программа «Скейтпарк». Зрители увидели сложнейшие трюки, немыслимые пируэты на скейтбордах и самокатах. Гвоздем программы стал мастер-класс от столичных гостей – Гены Какуши и Миши Степанова.

Рядом с эстрадой в шатрах детей и взрослых ждали развивающие мастер – классы и шоу восковых – ручек. Каждый желающий мог бесплатно получить на память свой черно-белый портрет из рук шаржистов.

На фонтанной площади были организованы «Дворовые игры». Состоялись встречи с «Зеркальными людьми», «Цветочными мимами» и ходулистами.

Для поклонников более спокойного времяпрепровождения в ротонде Центрального парка звучали музыкальные композиции в исполнении квартета «ЛЕГЕНДА», струнного ансамбля «El Classic» театрально – концертного центра «Эрмитаж».

Центральная аллея превратилась в территорию для развлекательного проекта «Аллея чудес».

Новшеством сезона 2021 стало культурное пространство «Арт - стена», на котором все желающие вместе с профессиональными художниками воплощали в жизнь творческие идеи. В финале общими усилиями была создана оригинальная композиция.

За шоу барабанщиков наблюдали сотни прогуливающихся по парку посетителей.

Детский городок стал еще одной развлекательной локацией. Для ребят была подготовлена познавательная программа, выступление артистов мини-цирка «Crazy Show». Мастера бесплатно наносили на лица детей аквагрим.

Ярким, шумным и запоминающимся стал «ШароШоуБалун». Все участники шоу получили подарки – фигурки из воздушных шариков.

Ребята с удовольствием танцевали на детскотеке и фотографировались с диско-медведями.

1 мая был дан старт работы весенне-летнего сезона работы аллеи детских аттракционов. Дети и взрослые с удовольствием погрузились в атмосферу беззаботности и веселья. Новинками сезона 2021 стали аттракционы «Вальс» и «Автодром» на площадке «Драйв».

В Комсомольском парке открытие весенне-летнего сезона прошло не менее ярко и весело. Восторг и бурю положительных эмоций у зрителей от мала до велика вызвало шоу мыльных пузырей.


Мимы в пушистых белых костюмах, ходулисты в народных одеждах и герои любимых мультфильмов играли, шутили, веселили юных непосед и, конечно, фотографировались со всеми желающими на «Аллее чудес».

В концертной программе прозвучали голоса тульских артистов и вокального дуэта из Липецка.

Для посетителей Пролетарского парка 1 мая была подготовлена концертная программа с участием популярных тульских вокалистов, музыкальных групп, фольклорных ансамблей и других.

Весело и шумно было на детской площадке. Здесь ребят ждала анимационная программа "Аллея чудес", мимы и жонглёры.

 

Выберите дату и увидите события в этот день