В Тульских парках стартовал первый парковый театральный сезон

1 мая в Тульских парках стартовал первый парковый театральный сезон. Шесть часов без перерыва на двух десятках площадках были представлены развлечения на любой вкус и возраст.


Перед началом концертной программы в ЦПКиО им. П.П. Белоусова заехала колонна традиционного вело-парада. Несколько сотен велосипедистов практически одновременно въехали в парк и сделали «круг почета».


Первый парковый театральный сезон открыл танцевальный флешмоб на фонтанной площади ЦПКиО.

Программу продолжили выступления фольклорных творческих коллективов «Смородина» и «Варенька».

Посетители услышали вокал солисток группы «Тоника», посмеялись над фрик шоу от Русский Hollywood, удивились чудесам, созданных иллюзионистами, поддержали аплодисментами барабанное шоу Drums-71 и увидели выступление театра костюма «Контур».


Сотни фотографий были сделаны с разгуливавшими по фонтанной площади ходулистами и очаровательными мимами в белом.


На ярмарке тульских мастеров гостям парков были представлены самые разнообразные и оригинальные сувениры.


В Центральном парке местом притяжения посетителей стала не только площадь перед главной эстрадой с заработавшим фонтаном в новом сезоне, но и еще восемь интерактивных площадок.


Ротонда стала объемной декорацией для звучавших популярных партий из нашумевших мюзиклов. А также местом танцев под звуки духового оркестра.


На большом кругу туляки «зажигали» под латиноамериканские ритмы, осваивая основные движения популярного направления музыкальных тренировок – зумбы. Юные зрители стали активными участниками конкурсов и получили призы от партнеров мероприятия.
Рядом проходила театральная реконструкция. Одетые в исторические костюмы, актеры предлагали всем желающим примерить кольчугу древних воинов и оценить вес кованных мечей, попробовать силы в шуточном поединке мягкими «дубинами».


На центральной аллее парка царствовали мимы на гироскутерах и веселые клоуны Василёк и Марфуша.


Мини-цирк Crazy Show представил свою программу посетителям большого детского городка. Дети и родители увидели чудеса ловкости рук, насладившись фокусами, жонглированием и учились танцевать под любимые мелодии.

В Комсомольском парке на протяжении всего дня выступали детские творческие коллективы, было представлено шоу мыльных пузырей Ольги Колпаковой, фольклорные ансамбли. Играл инструментальный оркестр. На центральной аллее зрителей смешили мимы «Пушистики».


В Пролетарском парке посетители услышали мелодии в исполнении инструментального оркестра, насладились песнями ансамбля "Ягори", а также фольклорных коллективов и выступлением иллюзиониста. В это время в детском городке юные посетители парка с удовольствием принимали самое активное участие в интерактивно-развлекательной программе.

Выберите дату и увидите события в этот день