В Тульских парках отпраздновали День России

12 июня 2022 года в Тульских парках состоялось празднование Дня России - официального государственного праздника в честь принятия суверенитета Российской Федерации. Мероприятие прошло в рамках проекта «Лето в парках».

Помимо основной музыкальной программы, которая прошла на главной эстраде Центрального парка, развлекательные мероприятия были организованы в детском городке, ротонде и на площадке перед Тульским областным экзотариумом.

Концертную программу открыл танцевальный всероссийский флешмоб «Русь танцевальная». Продолжили праздник музыкальные композиции и танцевальные номера в исполнении тульских артистов.

На детском городке ЦПКиО юных посетителей ждали мастер-класс «Мастерская чудес», шоу мыльных пузырей, «Ретро-комиксы» с показом диафильмов и конечно музыкальные программы.

Для поклонников ретро-песен в ротонде выступил Николай Солдатов с программой «Россия – Родина моя».

«Краски Востока» были представлены танцевальными номерами.

Студия цыганского танца «BohoDance» и ансамбль «Bogema» выступили перед зрителями с танцевальным проектом «Мир Boho».

Развлекательно-познавательная программа была организована на площадке у здания экзотариума. Гости «Зелёного лектория» смогли узнать много интересных фактах о мире живой природы. В рамках праздничной семейной программы состоялось выступление детского цирка.


В парке «Патриот» разнообразную и интересную праздничную программу продемонстрировали участники образцового коллектива «Студия “Ступени”». Рядом на площадке прошла интерактивная выставка образцов оружия.

Торжественную атмосферу праздника создавало выступление Военного оркестра Управления Росгвардии по Тульской области.

Ансамбль «Музыкальный патруль» УМВД России по Тульской области завершил концертную программу.

В Комсомольском парке прошла праздничная анимационная программа с мини-цирком «Crazy Show». Дети с удовольствием участвовали в подвижных играх, выполняли задания, а родители поддерживали ребят.

В Пролетарском парке анимационную программу «Лето в парках» продолжила музыкальная программа. Тульские артисты исполнили известные и любимые песни российской эстрады.

______________

Специальный проект «Лето в парках» разработан по инициативе Губернатора Алексея Дюмина и реализуется в регионе с 2016 года.

В этом летнем сезоне проект включает четыре основные направления: «Спорт», «Детство», «Искусство», «Спецпроекты». Подробности на сайте Тульских парков: http://tulskieparki.ru

Выберите дату и увидите события в этот день