В тульских парках отпраздновали День России

12 июня в тульских парках прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В Центральном парке им. П.П. Белоусова торжества начались в большом детском городке с концертной программы, участниками которой стали детские коллективы.

Зарядились отличным настроением участники зумбы на эстраде детского городка. В это время на мастер–классе в «Доме сказки» дети создавали с помощью разноцветных салфеток, клея и бумаги изображение флага Российской Федерации. Юные зрители с удовольствием познакомились и легендой о доблести воинов, защитивших родную страну в проекте «Ретро – комикс».

На фонтанной площади посетители ЦПКиО могли приобрести оригинальные сувениры и сладости на ярмарке тульских мастеров. Повышенным вниманием пользовались мастер-классы по аэродизайну, созданию декоративной фото-рамки, декоративного подноса и домика для питомца от гипермаркета «Леруа Мерлен».

Участники мастер-класса по правополушарному рисованию от студии творчества «Краски» рисовали прекрасные картины не имея никаких навыков рисования. Изучали основы робототехники со специалистами от компьютерной академии Рубикон.

Играли в футбол и теннис под руководством наставников детской футбольной академии Дмитрия Аленичева.

Создавали изображение флага России и учились создавать фигурки из воздушных шариков.

Зрелищной и яркой получилась Всероссийская акция-флешмоб «Русь танцевальная». Дети и взрослые на фонтанной площади встали в большой хоровод и исполнили зажигательный танец.

 

Позже зрители присоединились к открытой музыкальной тренировке по зумбе. Ребята стали участниками курса юного защитника Родины.

Яркой и запоминающейся получилась анимационная программа мини-цирка CREZY SHOW: "паутина Человека-паука", мыльные пузыри, шутливые эстафеты на "ходулях" и в цветастых огромных шортах и много смеха.

Туляки и гости города смогли насладиться концертной программой «Живи, Россия!».

Увидеть выступление духового оркестра «Росгвардия». Зрители охотно танцевали под популярные песни разных лет. 

В ротонде посетителей парка удивлял и радовал своей игрой и исполнением песен под собственный аккомпанемент «человек-оркестр Макс Ларичев».

В скейтпарке состоялись зрелищные соревнования и показательные выступления на самокатах, велосипедах и скейтбордах.

В Комсомольском и Пролетарском парках юных туляков и их родителей развлекали артисты в рамках детской анимационной программы. Увлекательные эстафеты, броски на точность и "чтение мыслей" очень понравились не только детям, но и взрослым.

Выберите дату и увидите события в этот день