В тульских парках отметили День народного единства

Праздничное утро в День народного единства 4 ноября выдалось пасмурным. Но в тульских парках с радостью встречали всех гостей, которые не испугались хмурого неба и накрапывающего дождичка.

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова программа празднования стартовала в большом детском городке с музыкальной зарядки "Fitness Baby". Участниками программы стали веселые тролли из "Лето парка - Тула", которые познакомили ребят не только с зажигательными танцами, но интересными активными играми и забавами.

В «Доме сказки» ребята вместе с родителями участвовали в семейных мастер – классах, создавая простые и в тоже время оригинальные аппликации из цветной бумаги, картона и клея. Осваивали азы твистинга, скручивая из воздушных шариков различные фигурки. С историей родной страны и праздника детишки знакомились в «Доме сказки», благодаря проекту «Ретро – комикс». Ребятам показали диафильм «Подвиг Минина и Пожарского».

На главной эстраде Центрального парка концертный блок начался с анимационной программы «Когда мы вместе!» и флешмоба. Артисты мини-цирка «Crazy Show» удивляли детей и взрослых ловкостью рук, радовали фокусами и даже учили владению «волшебными» предметами. А посетители парка посвятили танец праздничному дню. Каждому участнику вручили флаг с цветами российского триколлора.

Продолжило концерт выступление постоянных участников «Музыкальной гостиной» ЦПКиО Татьяны Рудневой, Алексея Козлова, Полины Жоговой.

Духовой оркестр «TolstoyBand» порадовал зрителей живым звуком и исполнением популярных и любимых мелодий разных лет.

В течение всего дня на Ярмарке тульских мастеров туляки и гости города могли приобрести самые разнообразные сувениры ручной работы: яблоки в карамели, леденцы на палочке, свистульки, игрушки из дерева и вязанные, берестяные корзиночки и гребни, тарелки с росписью, ароматный чай и даже мыло.

Сотрудники Музейно-выставочного центра «Тульские древности» (филиал Государственного музея-заповедника «Куликово поле» представили интерактивную программу «Наша сила в семье единой». Во время представления перчаточного театра дети знакомились с традициями предков - прядением шерстяных нитей.

Много фотографий было сделано посетителями с тантамареской «Мы едины!», изображающей народы, населяющие нашу многонациональную страну.

В Комсомольском и Пролетарском парках культуры и отдыха состоялась анимационная программа «Когда мы вместе!», которую продолжил эстрадный концерт, посвященный Дню Народного Единства.

Выберите дату и увидите события в этот день